Не знаю, нужна ли мне помощь

Ая 01.02.2016

Добрый день, Оксана.

На самом деле мне очень сложно сформулировать свою проблему, я даже не знаю есть ли она у меня.

В последнее время мне становится сложнее жить в привычном ритме, то есть я как-будто заставляю свое тело двигаться, но на самом деле не хочу этого делать, и на самом деле, хотелось бы изоляции, оставаться без движения и просто быть.

Мне хочется быть то последним бомжем, то мне хочется блистать на деловых встречах.

И я всегда забываю свой возраст, то есть я его не ощущаю.

На самом деле я вру, у меня, как и у многих других, куча тараканов в голове, но иногда я чувствую, что мой мозг думает против меня, может это хорошо, а может и во вред.

И есть еще кое-что, я не умею бороться со страхами, когда в доме что-то шумит - меня парализует, я не могу пошевелиться, мне страшно смотреть в верхние углы комнат, и я очень боюсь существа с красным огненным лицом или рогами, который мне снился в двух образах. Есть еще третье существо, которое мне снилось, от которого я отходила несколько дней, но оно было на ступеньку ниже по уровня страха, который он мне внушал.

Не подумайте обо мне ничего такого, я абсолютно адекватный человек, все хорошо, просто иногда заносит куда-то.

Мне полных 27 лет, имя - Ая, род занятий: маркетинг, медийная сфера (рекламный бизнес), профильное образование: финансы. Интересы: трудно определить.

Заранее благодарна,

С уважением, Ая

Здравствуйте, Ая

Вы описываете, как многое происходит у Вас внутри, как Вы остаетесь с этими переживаниями одна и как сложно понимать их, понимать себя.

Наверное, Вы можете ощущать, что есть разные части Ваших переживаний, иногда они борятся, поэтому Вы можете чувствовать хаос внутри или оставаться бесчувственной, поскольку очень устали. Наверное, это все заставляет Вас часто чувствовать себя одиноко.

 Вы пишите потому, что внутри чувствуете, что Вам нужна помощь и поддержка в понимании того, что происходит. Вы правы,это не страшно, но это то, что нуждается в понимании и изменении. Не хотела бы диагностировать, не зная Вас, но все же, Ваше состояние несколько напоминает депрессию. Ая, нам с Вами важно помнить, что это только предположение.

Говорить объективно о Вашем состоянии мы можем только после того, как будет понятна вся картина. У меня появились вопросы к Вам, которые нам важно было бы обсудить.

Если Вы решите работать над этим, менять, я готова Вам помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы