После ДТП боюсь ездить за рулем

Александр 27.01.2016

Начинает трести, болеть голова.особенно появляется страх когда дорожные условия не способтвуют безопасному вождению.прошел месяц.к врачу не обращался, думал переборю страх.в автобусе ездить не могу, думал ручки оторву, аж мышцы сводит.что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Понятное дело, вы испытали страх от аварии и ваше подсознание теперь таким образом оберегает вас. С таким страхом нужно работать в терапии. Надумаете - обращайтесь. Работаю по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

что делать?

Александр, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за Вашим состоянием - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Александр

Начинает трести, болеть голова.особенно появляется страх когда дорожные условия не способтвуют безопасному вождению.прошел месяц.к врачу не обращался, думал переборю страх.в автобусе ездить не могу, думал ручки оторву, аж мышцы сводит.что делать?

- обратитесь к специалисту, который работает с ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство). Крайне желательно, чтобы работа проходила очно, поскольку во время работы возможен сильный эмоциональный всплеск и отреагирование травмирующей ситуации.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Карамян Карина Рубеновна

Александр, здравствуйте!

Реакции, которые вы описываете - являются типичными признаками непережитого до конца стресса. Такое случается, если стресс оказался слишком сильным, а вот времени и пространства - достаточных, чтобы справиться с ним, у психики не оказалось.

Сейчас лучше всего помочь своей душе справиться с пережитым потрясением и обратиться за очной помощью к специалисту. Чем дольше остаются подобные симптомы, тем сложнее с ними работать, Александр. Поэтому лучше не тянуть.

В работе с психологом вы сможете понять, почему ваш организм реагирует таким образом, но самое главное - получите возможность отреагировать застрявший в организме стресс и оставить случившееся действительно позади...

Желаю поскорее решиться на этот шаг и вернуться к нормальной жизни, Александр! Обращайтесь, если будут вопросы или надумаете работать с этой проблемой!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Обращаться к специалисту, хотите быстро идите к гипнологу.

Хотите навсегда избавиться идите к психоаналитику.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва