- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Добрый день. Мне 22 года, есть высшее образование и неплохая работа. Всегда хорошо училась, карьера тоже развивается стабильно. Дело в том, что никакие мои достижения не помогли мне стать уверенней в себе. Мне кажется, что мое мнение не важно для других и высказывать его не стоит; кажется, что людям со мной неинтересно, что они насмехаются надо мной. Постоянное ощущение какой-то неполноценности. Из-за этого есть проблемы в общении. Позвонить кому-то по телефону - большой стресс. Сложно общаться с новыми людьми, сложно рассказывать что-то о себе (кажется, что другим это неинтересно). Внешне эта неуверенность выражается сбивчивой речью, путаницей в мыслях. Хотя образование и работы обязывают постоянно общаться, принимать решения и даже отстаивать свою точку зрения (последнее для меня за гранью фантастики). Сложно принимать решения, потому что постоянно хочется всем угодить. Порой кажется, что нет своего мнения (пытаюсь прислушаться к другим и сделать, как они, хотя на недостаток ума не жалуюсь). Волнуюсь, если чувствую неодобрение или слышу критику. Из-за переживаний бывают проблемы с аппетитом, сном, обостряются страхи, сложнее справляться со стрессами. За помощью к психологом пока не обращалась. Может, посоветуете, как справиться с собой. Спасибо