- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, скорее всего, тут психиатр нужен, но, может вы знаете, в чем может быть дело. Все проблемы начались 9 октября 2015 года из-за одного события. Вечером я шёл домой, глубоко задумался о происходящем, вспоминал, что было давно, подумал, что будет, если я забуду всё это, испугался, затем действительно забыл, кто я, где нахожусь, куда направляюсь, когда я осознал это, у меня был сильнейший страх, я еле удержался на ногах, чтобы не упасть, мне показалось, что я забыл, как ходить, в голове была очень сильная пульсирующая боль, было настолько страшно, что я бежал домой, не знаю зачем, но бежал. Домой добраться удалось. Я с ужасом осознавал, что я все забыл, мне позвонила мама, голос её я не узнал, он мне уже показался чужим, но на каком-то формальном уровне, я понимал, что это мама, однако, эмоций никаких к этому голосу не испытывал. В течение следующих двух месяцев у меня был скачок давления с пониженного до повышенного относительно нормы и обратно, чувствовались боли в груди, иногда, словно сердце останавливалось, выпадало и снова нормально, так же были отёки всего тела, одно нажатие на поверхность кожи проходило в течение часа. Был страх выйти на улицу и ощущение нереальности себя и окружающего. В больнице сначала поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, ещё направили на экг, однако, после того, как посмотрели результаты экг, направили к невропатологу, который назначил фенибут, отправил на анализы крови, на мрт головного мозга и к психиатру, сказал, возможно, депрессия. Из всего этого я успел сделать только мрт головного мозга. По результатам мрт, патологических изменений нет, была только ассиметрия боковых желудочков головного мозга, но это, как я понял, лишь индивидуальная особенность. Кровь не сдавал и психиатра не посещал, т.К не успел. Недавно поехал к родителям, которые на 300 км от меня живут, осознал, что я ничего к ним не испытываю и помню только то, что они мои родители, тоже самое с друзьями. Новую информацию могу запоминать без проблем, но запоминается она как-то по-другому(по ощущениям). После сна всегда плохо работает мозг и ужасные ощущения, сложно вспомнить, где я нахожусь.Тоже самое с воспоминаниями о событиях недавних дней, когда я их вспоминаю, я не осознаю их, а только зрительное восприятие вспоминается. Сейчас я надеялся и надеюсь, что у меня просто депрессия, однако, сегодня, когда проснулся понял, что абсолютно не помню вчерашний день и смутно помню все своё прошлое. Что это такое? Действительно депрессия?