Хочу стать певцом

адиль 30.01.2016

Я мечтаю быть певцом, пою нормально но боюсь участвовать в конкурсе стесняюсь как говорится боюсь засмеют или в техоня будут с меятся как преодолеть свой страх.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Адиль! Важно понять что скрывается за вашим страхом.

адиль

боюсь засмеют или в техоня будут с меятся

Уже такое было?  Если да, то что это за ситуация? Как она повлияла на вашу жизнь? Какие были последствия? Если нет, то откуда у вас идея, что люди будут смеяться? Даже если они будут смеяться, как это может повлиять на вас? Что такого ужасного может случиться, если кто то будет смеяться? Попробуйте ответить на эти вопросы, если не разберетесь, приходите на консультацию. Помогу. Удачи в реализации вашей мечты!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Адиль, здравствуйте!

Участие в конкурсе предполагает, что Вас будет подготавливать профессионал. Если это не так, то воспользуйтесь, хотя бы, несколькими уроками у специалиста. Это первое.

Второе. Психологический настрой. От него, действительно, многое зависит. Над этим стоит поработь вместе с психологом.

Обратившись к этим двум специалистам Вы сможете преодолеть возникшую у Вас трудность.

P.S. Вы не обязаны нравится всем. Так же, как и Вам нравится творчество далеко не всех исполнителей, не так ли?

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Адиль, здравствуй!

Как прекрасно, что у тебя есть мечта! А мечта стать певцом еще прекрасней.

Думаю, ты очень творческий и одаренный молодой человек, ведь не все рискнут даже мечтать об этом! А то, что ты наметил себе цель стать певцом делает из тебя человека храброго и целеустремленного.

Страх быть осмеянным своественнен многим, ведь мы существа социальные и для нас важно мнение окружающих.

Попробуй представить свой страх, можешь его прям нарисовать: какой он? где живет? какая у него форма? цвет? есть ли у него глаза? пол? умеет ли он говорить? а если умеет, что именно он говорит? Представь и нарисуй его до мелочей. Можешь поговорить с ним и сказать ему самое главное: что теперь ОН живет на ЭТОМ листке бумаги. Теперь страх не твой, он всего лишь рисунок на картинке!

 Смело отправляйся на конкурс, оставив свой страх дома на листочке бумажки. Он за тобой не побежит, страх останется на том же листочке, пока ты будешь успешно выступать. А придя домой уже после выступления можешь похвастаться перед ним своими успехами. Пусть позавидует)

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане