На сколько серьезная проблема с моей дочерью?

Лариса 31.01.2016

Дочь, Лена, не может спокойно реагировать на небольшие проблемы со своим здоровьем.Ситуацию очень раскручивает сама, говорит о том, что наложит на себя руки.

У нее после нервных срывов сильно стали вылазить волосы, для нее это очень трагично.

Сама она по характеру очень эмоциональная и многие вопросы в семье решает именно слезами и истериками.

В настоящее время - муж стал пить и боится того, что она может с собой что-то сделать.

Ей 27 лет. Детей пока нет. Проблема также с гормональным сбоем, хотя она не считает это за проблему. Проходит лечение у гениколога, принимает гормональные препараты, разные успокоительные препараты. Пока не помогает

Я не знаю как ей помочь?

Здравствуйте.Лариса.Быстрее всего,дочь чувстует себя несчастной,и у нее психологические причины непринятия себя.Она себя не любит.На первое место выходит самобичевание.самоедство,самосуд.Можно,конечно,показаться врачу-психотерапевту.что бы выписал антидепрессанты.Но,это поддерживающая терапия.Что бы дочь изменилась основательно,важна ее личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Это будет длительная работа,поэтому,очень важно,что бы дочь имела мотивацию себя вылечить и обратиться за помощью самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград