Страх смерти сыновей и мужа

людмила николаевна 25.02.2016

Здравствуйте.Мне 42 года Детям 24 и 16.Я очень боюсь,что переживу своих детей.Старший занимается грузоперевозками,ездит по стране.Младший-кадет пограничного корпуса в Санкт-Петербурге.23 02 16 случилась история,после которой я поняла,что мне нужен совет психолога.В13.30 позвонил майор и сказал.что сын опаздывает с увольнения на 30мин и дозвониться они ему не могут.К 14.00 выяснилось,что увольнение у него до 15.00,а телефон выключен,т.к.он был в Софийском Соборе.За эти 30мин я думала,что сойду с ума.Давление 170-105,молилась(делаю я это часто),давала обещания Богу,одно из которых не выполнила.А что дальше,понимаю,что так нельзя,но по-другому не могу.Мама моя была такая и я её за это ругала.

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Ваши  материнские страхи мне понятны и вполне объяснимы! В нашей жизни есть  некоторые закономерности,  которые зачастую происходят в нашей жизни: если вы думаете о плохом ( в частности о смерти)  - вы притягиваете энергию смерти. И прийдет время когда плохие мысли найдут свое воплощение в реальности. Следовательно, всегда нужно эти мысли гнать и думать о хорошем ( например: села батарейка, выключил телефон, с девушкой наедине и тд) ; ваши страхи вы унаследовали от своей мамы, бабушки (это называется - семейный сценарий, семейные формы реагирования) . С этой проблемой вам поможет справиться только специалист - психолог. Выбирая психолога в Армавире, нужно поинтересоваться владеет ли он методом " Генограмма"- это метод работы с семейными установками, программами и тд .

Котлова Людмила Николаевна, психолог г. Армавир