Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1788
Здравствуйте! мне 46 лет, занимаюсь строительством. всю свою жизнь страдаю стеснительностью, не уверенностью, всякими страхами, например сделать что то не так! живу один замкнутый, с девушкой познакомится всегда было проблема.. разговаривать не умею,больше слушаю! начинаю говорить некто не слушает! стараюсь все делать сам один без помощи других. со мной не интересно. в детстве был наоборот
13.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2378
Здравствуйте, меня зовут Лиля. В последний год у меня нервные срывы на работе. К тому же я застряла в состоянии иллюзорного служебного романа. Я начала много нервничать на работе, взрываться,плакать.Недавно написала заявление об увольнении, но передумала и забрала обратно заявление.Потому что боюсь всего:поиска новой работы, влюбиться,отношений, боюсь брака, а так как я мусульманка, родные ждут
13.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3092
Я учусь в колледже, я сижу на паре и просто волнуюсь, наверное боюсь, что зададут вопрос, на которого, я не буду знать ответ, иногда страх проявляется в салоне красоты или в маршрутке, стоит мне подумать о нем. Я красивая, ухоженная, не курю и не пью алкоголь. В детстве меня никогда не обижали, у меня есть муж и он тоже ко мне хорошо относится, но как и у всех, редко, но бывают ссоры. Но я с
13.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 6378
Уже на протяжении года боюсь что меня побьют. Началось все с того что на улице у меня забрали телефон, а так как я живу в небольшом городке боюсь встретить их опять или то что они меня будут искать. Ещё я думаю что не только они могут меня побить. Данный страх мешает мне нормально жить. Я очень часто о нем думаю. И забыть не как не получается. Как мне перестать бояться, данного страха.
13.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1228
Мысли о суйцыдеЧуства сраха И паники. Агресивный, панический боюсь темноты с дества.Мне 34 года разведен живу один.Мать умерла 16 летБрат умер 15 летОтец умер дату не помню забываю её все времю хоть и кладбище хожу что бы за помнить
13.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 453
Здравствуйте спасибо за совет. Целый год я живу в страхе и тревоге за свое здоровье точнее сердце. Мысли что сейчас вот вот я умру от разрыва сердца и что сейчас будет приступ не дают мне покоя. Зачем и почему я это делаю уже сама не понимаю.И как с этим справиться я не знаю, но понимаю что делаю это сама.
13.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2628
Здравствуйте, мне 20 лет , пол года назад, я внимательно смотрела телепередачу голос и в прямом эфире мальчик упал в обморок, я настолько испугалась, что сама чуть не упала в обморок, (закружилась голова) еле удержалась на ногах, с тех пор беспокоят ПА и страх упасть в обморок, не могу сидеть на уроке потому что волнуюсь и боюсь потерять сознания, Помогите пожалуйста, как побороть этот страх !
12.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 771
Мне 35 лет. раньше употреблял психотропные наркотики(соль).из-за них развёлся с женой. очень сильно , даже очень-очень сильно переживал 2-3 года.сейчас веду трезвый образ жизни, даже сигареты бросил курить. появилать ежедневная тревога, страх, панические атаки,неуверенность в себе,фобии различные,чувство стыда и многое другое,синтементальность всякая.уже больше года пр
12.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 3254
Здравствуйте! Мне 27 лет, не замужем, живу с матерью. У меня есть такая особенность - при любых стрессах, тревогах, переживаниях начинается революция со стороны органов ЖКТ. Печень забрасывает желчь в желудок, кишечник скручивается в пятьдесят морских узлов и выдает жуткую диарею, желудок болит так, что заставляет заподозрить прободную язву. Лечение соматики ни к чему не приводит, лишь
11.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1262
Здраствуйте, я не могу смотреть новости,боюсь мучительных смертей людей и животных,боюсь терроризма,все время думаю о будущем что нас ждет, помогите избавиться от таких мыслей
11.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 900
Добрый день, Эльвира Викторовна.Меня зовут Наталия. Мне 24 года Образование высшее экономическое. Закончила 3 года назад. Работаю бухгалтером, живу в селе, летом построили дом с будущем мужем нынче свадьба в июле. Все было хорошо. Я себя считала очень счастливым и сильным человеком.Учась в университете у меня была бессонница, но я себя чувствовала хорошо. Просто скучала по родным, хотя жила у
11.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 3386
Здравствуйте!У меня проблема такова....Я работаю на скорой помощи,фельдшером уже год!но у меня страх ходить на работу,т.к я боюсь умерших людей,страшных ДТП,тяжелых,умирающих людей и тд.как бороться со страхом?устроиться на другую работу,вариантов мало.
10.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1201
Как пережить сексуальное насилие? Я знаю что я виновата в случившемся, но мне очень тяжело справиться психологически с этим.
10.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2065
Добрый день! По работе мне иногда приходиться выступать на аудиторию, в последнее время я этого делать не могу, у меня учащается сердцебиение, немеют ноги и я понимаю, что не могу сказать ни слова, мне приходится придумывать причины и уходить. Это похоже на панические атаки, мне это очень мешает в работе. Подскажите пожалуйста, можно ли мне чем-то помочь, и к кому мне обратиться с данной
10.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3067
Доброго времени суток. ин 21 год и от этого мне немного стыдно что я брось такого пустяка.в общем история такая. сам космос я люблю и мне нравится данная тематика.но когда я начинаю играть в какой либо симулятор, в котором нужно управлять космическим кораблем и путешествовать по галактике, у меня начинается дикая паника. допустим, недавно купил такой симулятор, и могу только вылететь со станции
10.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2297
Уже год как у меня панические атаки и из головы не выходит одна мысль что я умру от сердечного приступа лечилась у невролога без результата.Посоветовали сходить к психотерапевту.
10.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2813
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 14 лет. Живу я в Подмосковном посёлке. На его территории располагаются дачные участки, из-за чего у нас много приезжих из восточных стран, особенно много их летом. Они стали большой проблемой для моей спокойной жизни. Примерно 3 года назад, когда летом я тренировалась с подругой на школьном стадионе, за нами начал следить выходец из Таджикистана. Молодой человек,
10.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1372
Моя сестра в другом городе когда я прошу отправить фото отчет что там и как он либо меняет тему либо не чего не пишет я боюсь что что-то у нее не так может не большие проблемы может нету их когда я спрашиваю дома ли она или где она говорит что дома гдеж еще хотя бесплатные точки доступа wi-fi есть в кафе хостеле отель больницы вокзале вот как то так
10.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2478
Здравствуйте помогите пожалуйста мне 29 лет я боюсь парней и вообше большого количества людей чувствую себя не всвоей тарелки. Меня в школе не любили обижали теперь боюсь знакомится с парнями. Я мало общалась с парнями больше с подругами, я не обшительная, не знаю как себя вести что говорить
09.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3249
Не могу больше так жить, постоянные страхи, боязнь будущего, я раньше таким не когда не был, меня уже тошнит от себя, хочу убить себя но страшно и мамочку жалко
09.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3368
После сильных стрессов я стала падать в обморок.Очень болит голова.Регулярные расстройства желудка. Меня избил муж. Теперь я ещё и пьяных людей не хочу никак воспринимать. При малейшей ссоре боюсь что ударят.Напрочь пропало сексуальное желание.Что делать?
09.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2859
Добрый вечер меня зовут Татьяна мне 29 лет уже вот на протяжении 2 лет у меня паникак страх смерти панические атаки но с сентября того года начались резко ужасные головные боли в районе макушки они то сжимает голову то печер то просто ужасная боль я делала мрт голови сказали отклонений нету сказал психиатр что это от нервов так я и не психую а голова всеравно болит.Сейчас я пью амит
09.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1338
Здравствуйте. Не знаю что делать. Уже много лет я живу с постоянной головной болью,неврологи ставят диагноз всд. В последнее время появились панические атаки,головокружение и заложенность в ушах,я постоянно чего то боюсь,не могу спать ночью,кажется что у меня все болезни разом. Помимо этого начались психологические проблемы: комплексы,неуверенность в себе, мне 25 а такое чувство что 70,кажется что
09.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3357
В общем тут такое дело. У меня с моим молодым человеком скоро будет годовщина отношений. (А знакомы мы с детства). Когда находимся у него или у меня дома, возбуждаюсь от его прикосновений, поцелуев. Но.., как заходит речь о половой близости, я сразу отдаляюсь. Я боюсь. Мы с ним разговаривали на эту тему, но мне всё так же страшно. Мне бы хотелось преодолеть этот страх, и понять что здесь нет
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 640
Здравствуйте! Меня зовут Вероника мне 19 лет. Уже полгода я нахожусь в состояние нервного расстройства просто не знаю что делать чтобы вылезти из этого состояния сплошные стрессы одни за другими апатия сменяется психозом стала часто плакать.Не могу ни на чем сосредоточится ничего нормально сделать и сегодня был такой случай мне привезли племянницу попросили посидеть всё было хорошо потом когда
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1728
У меня по медицине все хорошо и чисто.Но нехватвет воздуха.не могу справиться помогите пожалуйста что мне делать.
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1359
Добрый день,я боюсь домашних маленьких и больших собачек.Хочу сними поиграть а боюсь этот страх появился у меня когда мне было 3-4 года,с тех пор я и боюсь собак помогите ,пожалуйста, мне не хочется сидеть в комнате заперти только потому ,что я боюсь собак! Мне уже 10 лет моей сестре 5 лет она боялась а сейчас уже не боится .но а я боюсь я люблю кошек и собак но не могу подойти боюсь помогите!
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1033
Когда я сижу на компьютере и если кто-то выключает свет мне страшно смотреть в монитор и вокруг. я просто закрываю глаза. а то есть я боюсь включенного компьютера, телевизора и т. п. когда свет выключен. я знаю это не нормально, но что это за фобия? если есть такая прошу объясните. мне 13 лет
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1167
Здравствуйте,у меня есть проблема очень мешающая жить. Я очень боюсь болезней,и когда заболеваю, то начинаются слезы ,плакать могу всеми днями. Я боюсь,что возникшее заболевание не кончится никогда и я всегда буду страдать так.А т.к. болезней у меня много я всегда нахожусь в состоянии тревоги. Я уже давно забыла ,чувство радости и смех.Еще со мной пожилая мама ,она также часто болеет,моя реакция
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2546
Меня зовут Алина,мне 21 год.Отучилась,уехала одна за 2000 км от своего дома,вышла замуж,у меня маленький ребенок.Живем в общежитие,в одной комнатушке вчетвером.Учусь заочно в институте,домохозяйка пока что,муж прекрасный,есть финансовые проблемы,но это все преодолимо думаю.Родилась в семье,которая вскоре распалась,мать нашла нового мужа-тирана,в лет 6 он начал меня избивать,до потери сознания,мать
08.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 564
Мне 18 лет. Я учусь в худ. колледже, и однажды мне мои одногруппники сказали вскользь: ты социофоб! Я подумала: да нет... А недавно я решила почитать об этом в интернете и многие признаки указывают на то, что они были правы. И получается, что я социофоб, как мне жить дальше, что делать, подскажите.
07.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 978
Здравствуйте!я девушка мне 16 летЭти странные чувства мучают меня уже несколько лет:Начиная лет с 12ти меня охватывало странное настроение: каждый день без причины начинала ныть и рыдать хотя совсем ничего не случилось, бывало из-за этого даже не ходила в школу.Но я не замечала тогда, что постепенно просто разучиваюсь нормально общаться с людьми, раньше я свободно общалась со всеми, но потом
07.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 809
Каждый раз нету денег..пытаемся работать но ни чего не получается.как справляться?
07.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 10701
Здравствуйте. Несколько дней назад во время просмотра жестокого фильма ужасов у меня случилась мощная паническая атака: поднялось давление, зашкалил пульс. Все симптомы были типичны для такого приступа: казалось, что схожу с ума и т.п. Испытывать состояние такой силы мне довелось впервые (учитывая мою подвижную с детства нервную систему, подверженную всевозможным стрессам, творческий я человек,
07.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1413
Во мне нет жёсткости, постоянное чувство страха, незащищённости, что любой может подойти и отнять, унизить, что я не найду слов что бы ответить за себя. Чувство, что я никчемный. В детстве родители не уделяли внимания моим личностным качествам и поэтому среда угнеталаугнетала. Что мне делать?
06.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2806
Мне 19, сейчас я заканчиваю колледж и работаю социальным педагогом в техникуме около года. Больше 3х лет назад я переехала к родственникам в связи с поступлением в колледж, у них я стала ощущать странные вещи. Когда мылась в душе казалось что за мной следят, однажды четко ощущала чьи -то прикосновения, очень не приятно было и боялась с тех пор мыться у них. Слышала звуки напоминающие звук
06.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3066
Так, начну с того, что я не понимаю, что произошло. Я сидела, смотрела сериал (Сверхъестественное) и писала рассказ. В комнату зашла мама (Да, я ещё несовершеннолетняя, если это что-то меняет ) и сказала, что ванна свободна. Я встала, положила планшет на комод и стала досматривать последние несколько минут начала серии. Был момент, когда молодая девушка стояла над раковиной, из её рта текла кровь
05.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1487
Здравствуйте. 3 месяца назад у меня при проведении фгдс обнаружили поверхностный гастрит без хеликобактерий. врач своими словами сказал что у меня ничего страшного нету. но до этого я начиналась ужасов в интернете и теперь я боюсь заболеть раком желудка. когда я не думаю про свои болячки то я себя чувствую хорошо ничего не болит. потом меня резко переклинивает и я могу часами сидеть и думать там
05.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1670
Здравствуйте. Я очень бы хотела стать раскрепощенной . длительное время искала в инете человека который бы стал родным, которому бы я открыла душу. И было огромное желание ну и щас оно есть, найти человека ходить с ним по улицам , беситься . не бояться людей иметь к каждому подход. Даже страшно предсавить мне 16 и такие проблемы ааа. Помогите пжста избавиться от страха и не бояться казаться
05.02.2016
Страхи 05.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 889
Добрый день.У меня страх перед людьми. Выглядить перед ними глупо или сказать не верно.И это мне мешает, как в карьерной жизни так и в личной.Если я общаюсь с подругами у меня страха нет.Но если мне стоит выступить с тостом или сказать нужные слова или рекомендации.Даже высказать свою точку зрения на работе.У меня возникает ступор.Хотя я довольно общительный человек.Просмотрела рекомендации в
05.02.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ