Навязчивые мысли

Наталья 26.02.2016

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема: у меня есть молодой человек, которого я очень сильно люблю, я не скрываю от него совершенно ничего. Он знает всё про меня, досконально. Так вот, у меня есть навязчивые мысли по поводу того, что если я ему не буду рассказывать все свои мысли (совершенно все, неважно плохие они или хорошие, подумала ли я о совершенно любом парне иди остро мысль проскочила плохая), то я думаю, что я его предаю, думая о других или о чем-то плохом. Я его очень люблю и не хочу терять. Да и ему не приятно слышать от меня какие-то вещи, я уверена, я боюсь с ним из-за этого поругаться. Скажите пожалуйста, что делать? Мне очень плохо и страшно. Бывает как катит и все. Могу резать руки и делать себе больно, ненавидеть себя. Даже поговорить не с кем кроме парня. Подруг нет, все предательницы, да и не нужны они мне, наверно. Спасибо заранее за ответ.

Наталья, здравствуйте!

В вашем письме есть информация о том, что вы испытываете недоверие и ненависть к женщинам и, вследствие чего ненавидите и себя - вы же женщина.

Наталья

Подруг нет, все предательницы, да и не нужны они мне, наверно.

Вы называете подруг предательницами и себя считаете предательницей.

Наталья

то я думаю, что я его предаю, думая о других или о чем-то плохом.

Наталья

Могу резать руки и делать себе больно, ненавидеть себя.

Вам нужно обратиться за очной психологической помощью. Попробуйте обратиться в центр социально-психологической помощи по месту жительства, это будет бесплатно.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Ваше проблемное состояние понятно, тут дейстительно все хотелось бы решить и изменить. Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва