Боюсь забеременеть

Лёля 26.02.2016

Добрый день! Мне 16 лет есть парень, я была девственницей, у нас был половой акт, мы не предохранялись, но он говорит, что он вовремя вытянул с меня...я днями не нахожу места, накручиваю себя...боюсь забеременеть..странного за собой ничего не замечаю..помогите мне пожалуйста, не знаю, что мне делать..я сама себя убиваю собственными мыслями...заранее спасибо*

Голышева Евгения Андреевна

Лёля, если у тебя регулярный цикл примерно в 30 дней, то забеременеть ты могла, если половой акт произошёл примерно на 14-18 дни цикла. В остальные дни шанс забеременеть крайне низок. Более того, прерванный половой акт, конечно, ненадёжный способ предохранения, но все-таки возможность наступления беременности далеко не так высока, как при полноценном половом акте. Поэтому не изводи себя, дождись месячных, и в следующий раз используй презерватив. Очень маловероятно, что ты беременна.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва