Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Страхи и фобии 1644
Zdravstvuite. Ya Zhanna. Uje 2 goda ya jivu so strahom chto umru, boleyu s strashnom boleznom ili stanu invalidom. Esli po televizoru viju ili slishu o plohom ya chuvstvuiyu kak budto i u menya toje tak. Pochemu? Ya daje knig ne mogu pochitat normalno vseda dumayu o plohom. Kak budto ya boleyu so strashnom boleznom. Pomogite a to ya skoro saidu suma. Vseda dumayu a plohom. Esli ya ostanus doma
16.04.2012
10 ответов Страхи и фобии 6006
Здравствуйте! Меня зовут Алина,мне 9 мая исполнится 21 год. У меня такая ситуация,что я боюсь выходить замуж. Мы с парнем встречаемся уже 2,5 года,он живет в другом городе-в Талдыкургане. Раньше мы никогда не общались на такую тему как свадьба,или рождение нашего ребенка,когда он уехал в свой город работать и жить,он часто начал говорить мне,что давай приезжай ко мне,будем жить вместе здесь,и его
15.04.2012
4 ответа Страхи и фобии 4248
Добрый вечер! Даже не знаю куда и к кому мне обратиться.Меня беспокоит моя проблема уже несколько лет. Пару лет назад в университете у меня заболел живот,заурчал на весь класс и я вышла из класса умирая со стыда.С тех пор я очень боюсь (панически),что у меня заурчит живот в обществе или не дай Бог затошнит.Когда я одна,то я не переживаю и чувствую себя отлично.А вот на людях я не могу кушать,я не
14.04.2012
4 ответа Страхи и фобии 3035
Здравствуйте. Меня зовут Руслана,мне 25 лет.Вот уже семь лет я сижу дома,с детьми,у меня их двое,6 лет и 4 года.Началось все года три назад,муж начал играть в компьютерные игры,семья у него отошла на второй план.Я все время проводила с детьми ,он на работе,а вечером за компьютером. У меня началась жуткая депрессия,появились какие то страхи,мысли о разводе. Потом вроде стало все
14.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 1991
Мне 33 года, мужчина, года 2-3 назад был на приеме собеседовании, в ходе которго мне стало плохо, я не контролировал себя не смог ответить на простые вопросы и потерял уверенность в себе. Вся жизнь изменилась - из души компании и уверенного человека превратился в тряпку боюсь контактов с незнакомыми людьми. При встречах меня сковывает, не хватает воздуха, не могу собраться, хочется убежать, все
14.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 4898
Доброго времени суток. Мне 22 года. Помогите пожалуйста мне справиться с моей фобией,которая преследует меня уже 4 года. Боюсь ездить в транспорте, далеко идти куда-нибудь. А эта фобия для меня сейчас представляет очень большую проблему.Я хочу,чтоб этой проблемы не было. У меня есть любимый человек. Так получилось,что он из Москвы. И я очень боюсь переезжать к нему в Москву...потому,что есть эти
14.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 3574
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я боюсь смерти, еще в детстве у меня были приступы страха и я очень плакала и говорила что я не хочу умирать, но родители этого не знали, а когда я решила объяснить маме она не поняла меня, я несколько лет борюсь с этим страхом, сейчас мне 18 и вечерами, не всегда, но довольно часто у меня появляется страх смерти, я не хочу умирать, не хочу, чтобы умирали мои
13.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 3272
Доброго дня. мне 22 года, и меня мучает тревога. Я дико боюсь за своих близкх, за себя, заболеть чем-то серьезным, боюсь, что ничего хорошего уже не будет, что случится что-то плохое. Я не могу нормально спать. Не помню, когда я в последний раз нормально спала и не думала о плохом. я просто ходячий напряженный негатив. я не могу больше так. у меня просто нет сил. что мне делать?
13.04.2012
7 ответов Страхи и фобии 4609
Здравствуйте меня зовут Илья! Мне 31 год, женат. Не пью, курю. У меня невроз навязчивых состояний, данная проблема у меня образовалась 2 месяца назад после стресса на работе, на следующий день я проснулся с ужасным настроением и ноющей болью в левой части груди, я подумал что это сердце начал обследования, но кардиолог сказал что все хорошо нет смысла переживать. Я начал искать решение перерыл
13.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 2277
Буквально вчера столкнулась со смешной проблемой. засорило раковину. ну как нормальная хозяйка я должна была взять вантуз и прочистить. но я не смогла. испугалась. я думала, что если я начну работать вантузом то вода будет не убывать а поступать. и потечет из раковины, туалета, ванны и тд. я так боюсь этого. просто до ужаса. раньше я такой страх был, но не так сильно выражался. кто то боится
12.04.2012
Боюсь жить 12.04.2012
3 ответа Страхи и фобии 875
Добрый день!Моя проблема уже очень давно,страх..даже не знаю..наверно, страх себя. До 22 х лет где-то я еще более-менее была в социуме. Но всегда была проблема с выражением эмоций, постоянная неуверенность. Очень хотела танцами заниматься и допустим,в клубы, но не могла из-за страха. С трудом работала в офисе. Потом был сильный стресс, после которого был приступ
12.04.2012
3 ответа Страхи и фобии 3962
Это сопровождается постоянным чувством тревоги и выглядит примерно так:-"я должен чтото делать для того чтобы соответствовать ожиданиям этого человека, колектива, женщины и т.д".- если не выйде- то я буду таким то и испытаю боль унижения. И наоборот, если кто то не отвечает мне взаимностью? то чувствую сябя обманутым и униженыv а его таким то Что я должен понять, что бы избавиться от
12.04.2012
8 ответов Страхи и фобии 3780
Добрый вечер! Хотела бы узнать, возможно ли с помощью индивидуальных консультаций с психологом полностью избавиться от неуверенности в себе, комплексов и жить полноценной жизнью?Мне 30 лет, я не замужем. И в последнее время стала замечать, что из - за моей неуверенности в себе, некоторые сферы моей жизни не налаживаются. При этом я знаю свой потенциал и возможности. Но мне мешает неуверенность в
11.04.2012
5 ответов Страхи и фобии 3012
Добрый день! Пишу с почты мамы. У нее очень тяжелая ситуация. 4 года назад ее приворожил сотрудник. Очень мерзкий тип. Вследствие чего она стала с ним встречаться. Когда она рассталась с ним окончательно и бесповоротно, у нее стали случаться странные приступы паники. Она задыхалась, не хватало воздуха, были конвульсии в ногах, в руках, плакала, кричала... Папа позвал какого-то муллу, чтобы тот
10.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 2150
Здравствуйте!Моему мужу 41 год.На протяжении 9 лет он страдает паническими атаками.Возможно ли полное излечение с помощью психотерапии.К кому обратиться за помощью в Караганде?
08.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 3795
Привет! Меня беспокоит мое состояние после просмотра фильмов и во время. Я часто теряю ощущение реальности и погружаюсь в фильм настолько, что мне кажется , что все происходит со мной.Наступает состояние паники. Мне нравятся умные фильмы, которые дают "пищу для ума" . Но проблема в том, что мне становится очень страшно во время просмотра. Когда я смотрю не одна, у меня есть чувство
07.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 4120
Здравствуйте, у меня панические атаки, как от них избавиться. Прочитала что некоторые пьют Тонетон, говорят помогают.... А то как только еду в автобусе, так начинаются панич. атаки
07.04.2012
3 ответа Страхи и фобии 4455
Мне 28.Уже много лет я страдаю депрессией.Но осознавать это я начала совсем недавно.Я просыпаюсь с тревожными мыслями,часто плачу без причины,ничего не интересует,могу просидеть дома весь день,на работе проблемы.Недавно стали появляться фобии.Страшно одной ездить и не одной страшно,в метро,на автобусе,на дальние расстояния.Ем плохо,не испытываю чувства голода.Я понимаю,что сама я не спр
06.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 2578
Здравствуйте!мне 30 лет,я провизор,но пока(из-за того,что живу в другои стране)2.5 года как не работаю.очень прошу Вас помочь,т.к.я уже серьезно беспокоюсь за свое психическое здоровье.дело в том,что начиная с переходного возраста у меня постоянные навязчивые состояния,я постоянно ищу у себя различные болезни,о кот.услышу где-либо и постоянно нахожу хоть один симптом(дело усложняется еще тем,что я
06.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 2104
Здравствуйте!Некоторое время назад у меня началась депрессия, невроз и тревога, меня это всё мучило, но я думала, что само пройдет и никуда не шла за помощью. В целом в жизни у меня всё не так плохо, сильных каких-то стрессовых ситуаций не было. Но в один день начали выплывать навязчивые мысли,сначала на одну какую-то тематику, сейчас этот бред не дает мне нормально жить, я просто схожу с ума, у
06.04.2012
3 ответа Страхи и фобии 2350
Здравствуйте! Мне 23 года. Я полгода назад закончила университет. На третьем курсе вышла замуж, через год у нас родился ребенок. Сейчас хочу выйти на работу. Очень боюсь высокомерного отношения при устройстве на свою первую работу. Я сейчас пытаюсь получить место в одной воинской части, дело в том что я там жила практически с рождения и мня там почти все знают. Когда пришла туда в 1-ый раз сначала
05.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 4008
Добрый день! Мне 31 год. Замужем,есть доченька. Все в моей жизни хорошо. Для меня хорошо-это муж,ребенок,стабильная работа. Единственное "НО", боюсь старости. Я красива, у меня красивое тело,точнее было красивое, возраст потихоньку берет свое. Я выгляжу лучше большинства 20-ти летних, но вижу,что тело уже не такое упругое,появляется целлюлит,первые мимические морщинки. Муж уже не смотрит
05.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 1814
Почему мне постоянно не хватает кислоргода,чувствую себя нормально только когда сплю,а вот после вчерашнего занятия в спорт-зале и ночь провела как на иголках...Мне тяжело делать глубокий вдох,становиться легче,когда отвлекаюсь,занимаюсь чем нибудь приятным,задерживаю дыхание..и наоборот,когда нервничаю,напрягаюсь,стараюсь глубоко и часта дышать начинаю ощущать неполноту вдоха,ничего не болит,но
05.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 3063
Здравствуйте!Я учусь в институте на 1 курсе.И в последнее время я всё чаще стала сталкиваться с ситуациями,когда надо выступить перед группой и т.п..Я по натуре человек тихий,спокойный,никогда не конфликтую.В школе я отвечала только тогда,когда меня спрашивали. А в институте многое зависит от собственной инициативы.Бывает подготовлюсь к семинарскому занятию,а выйти и выступить перед преподавателем
04.04.2012
5 ответов Страхи и фобии 2865
Начала тревожиться сильно по любому поводу. Если скажут какую нибудь небрежную фразу сразу воспринимаю в свой адрес, только отталкивание мыслей в другую сторону мне как то помогает. Такое ощущение, что во мне целый букет комплексов и каждый дает о себе знать. Я хочу найти работу,которая удовлетворяла мои потребности, но никак не могу найти. Я вспыльчива, а как такого нет повода, мне очень тяжело
04.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 3132
Я умею драться на ринге и всеХ побеждаю.а на улице я беспомощен из-за страха.ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА!!!!!
02.04.2012
2 ответа Страхи и фобии 2618
Здравствуйте! Не знаю когда это началось но где-то около месяца. У меня такое ощущение что смерть ходит за мной что она рядом, я не представляю дальнейшую свою жизнь как это было раньше. Я через два дня отправляюсь в отпуск и у меня такое ощущение что она меня настигнет там я не вижу и не могу представить какой у меня будет отпуск и что будет дальше. Я не могу избавится от этих мыслей. Я иду по
01.04.2012
3 ответа Страхи и фобии 3217
Здравствуйте, меня зовут Сабрина- Авейро. В общем что делать уже не знаю. Никак не могу полюбить себя, боюсь всего на свете, общаться, подойти спросить, даже сдачу свою забрать боюсь если не дали. Изза своей огромной неуверенности в себе выгляжу глупо, разговариваю как попало, движения странные. И выгляжу как Фрик на людях. Не умею рассказывать чтото запинаюсь и никто не слушает, а при этом я
30.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 3521
3 месяца назад я подскользнулась и получила травму:частичный разрыв связок коленного сустава,испытала посттравматический шок. сейчас ходить могу по нормальным дорогам,но когда вижу лед начинается паника :болит уже залеченная травма,кружится голова,тошнит. сама по образованию психолог все понимаю,но помочь себе не могу ищу любые предлоги чтобы не выходить в гололед на улицу. эта проблема стала уже
30.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 3619
Здравствуйте, мне 22 года, у меня есть проблемы в общениии. Постоянный страх, как следствие невыраженной злости, то есть обиды. Просто не могу не обижаться... А это потом губит меня изнутри и не дает комфортно общаться. Из-за этого я часто избегаю общения и людей в целом, всегда раздржителен. Любое долгое общение мне надоедает именно из-за накопленной обиды. Спасибо.
30.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 3073
Каждый вечер перед сном меня преследует мысль что я могу не проснуться или у меня просто остановится сердце.Так как мне 15 лет я стал испытывать чувство неизведанности а что же дальше....после смерти?Поэтому проблемы со сном (засыпаю около 2-х часов ночи) и постоянная эмоциональная напряженность
29.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 1150
Здравствуйте мне 27 лет. Дело в том что меня очень волнует мое самочувствие.. Часто стала кружится голова. Трудно дышать , как будто все внутри сжимает , сердце бешено бьётся. Плохие предчувствия , страхи .особенно очень боюсь умереть. Но это не постоянно а как будто приступами.Я очень боюсь оставатся одна даже 5 минут, бывало около трех раз, что я немогла уснуть ночью боялась, что могу больше
29.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 2305
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в себе. сейчас мне 16 лет, как только я пошла в школу у меня появились некие волнения. когда я начинаю волноваться то мне становится плохо меня начинает тошнить. в начальных классах я практически не ходила в школу потому что по утрам у меня открывалась рвота. в средних классах я начала участвовать в различных школьных мероприятиях чтобы как-то
29.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 4114
Я все больше замечаю за собой, что когда я думаю о будующем у меня возникает чуство не обусловленого страха и оно меня не покидает,как-будто перед каким-то грядущим событием.Что будет через год?Пять?Десять?Что будет с моей жизнью?Какой она будет и будит ли вообще...Это чувтво страха меня не покидает,я мечусь и не знаю куда мне деться.Из-за этого мне просто плохо на
29.03.2012
5 ответов Страхи и фобии 5317
Меня зовут Ирина.Мне 20 лет.Студентка.Я постоянно испытываю чувство тревоги, в каком настроении я бы не находилась.Я немного боюсь появляться на людях.Кажется что все на меня смотрят и что со мной может быть что-то не так.Хотя я не считаю себя не красивой,но и красавицей не считаю.Когда я разговариваю с людьми я боюсь что скажу что-то не так и из-за волнения это бывает.Хотя глупой я себя тоже не
28.03.2012
5 ответов Страхи и фобии 4458
Здравствуйте!Мне 21 год. Я боюсь знакомиться с девушками. Не могу дать однозначного ответа почему я боюсь этого. Хотя... когда я учился в школе, в 6 классе, я можно сказать встречался с одной девушкой, которая училась в параллельном классе. На удивление инициатива была с ее стороны. Встречались примерно 2-3 месяца. Потом она меня бросила и сказала моим друзьям, что никогда и не любила меня(мне в
28.03.2012
5 ответов Страхи и фобии 3684
Добрый день! Не знаю, как побороть в себе переживания, по поводу не законченного ремонта. А причина, рождение ребенка, через 3 месяца. Переживаю, что ребенок родиться, а в доме не уютно, сделали только комнату, где будет ребенок, а все остальное , пока нет. За лето планируем доделать ванную комнату.Одним словом, я сейчас работаю, что бы как то помочь мужу, от свекрови помощи нет. Моя мама живет в
28.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 2433
Осенью мне как то случилось оказаться среди компании ребят(не сказал-бы, что компания хорошая). Собственно, к нам подошли четыре "Хулигана", и я оказался жертвой, меня пару раз ударил один из них(причина тому - мои длинные волосы, для теперешних подростков это как повод для провокации). Я убежал, помимо синяка и позора, я обрёл глубокую душевную травму. Прошло около 5-6 месяцев, я всё
27.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 4277
Мне 21 год.я не замужем,живу с родителями,учусь в институте. пару недель назад у бабушки умер брат(я с ним практически не общалась никогдм и не знала толком)и после случившегося я осознала,что бабушка с дедушкой уже не молодые...начали посещать мысли,что время идёт...потом начала переживать за родителей(хотя им только по 40)...вообщем теперь когда в фильмах вижу смерть близких,плакать
27.03.2012
2 ответа Страхи и фобии 2527
Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 30 лет,у меня есть дочь 6-ти лет.Мы живем вдвоем с дочерью в городе Орле(при выборе города в таблице его нет,пришлось обозначить другой,ближайший к нам) на съемной квартире.Моя проблема появилась неожиданно,3 года назад.Я по натуре вообще человек ранимый,тревожный и тут еще,на почве алкоголизма,у меня повесилась мама.Спустя полгода после ее смерти у меня начались
26.03.2012
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ