Почему я последние время думаю только о смерти?

Анна 01.04.2012

Здравствуйте! Не знаю когда это началось но где-то около месяца. У меня такое ощущение что смерть ходит за мной что она рядом, я не представляю дальнейшую свою жизнь как это было раньше. Я через два дня отправляюсь в отпуск и у меня такое ощущение что она меня настигнет там я не вижу и не могу представить какой у меня будет отпуск и что будет дальше. Я не могу избавится от этих мыслей. Я иду по улице могу увидеть картину что меня сбивает машина или кто-то на меня нападает. Помогите пожалуйста что это может быть?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте,  Анна!

Причиной тому может быть множество вещей: от боязни «расплаты» за что-то, жизненного сценария до потери цели в жизни, её ценности. Проанализируйте, что, какое событие стало предпосылкой к таким мыслям, что происходило в Вашей жизни, что Вы чувствовали и т.д. Очень сложно постоянно жить в состоянии ожидания плохого – думаю, самым правильным будет очно поработать с психологом, проанализировать корни проблему, увидеть ситуацию с другой стороны, проработать свои страхи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Психолог Вам нужен, чтобы Вы смогли повернуться к тому пугающему, что ходит за Вами по пятам. Пока мы бежим от страха - он догоняет нас. Одной это осуществить - рискованно и страшно. Если рядом будет сочувствующий и умный специалист, то может быть, Вы выясните, что Ваши кошмары - и не про смерть вовсе, а, например, про необходимость перемен в жизни. Желаю удачи!