Панические атаки

Nika 07.04.2012

Здравствуйте, у меня панические атаки, как от них избавиться. Прочитала что некоторые пьют Тонетон, говорят помогают.... А то как только еду в автобусе, так начинаются панич. атаки

   Nika,добрый день,если вы уверены,что проявляющийся у вас симптом тревоги в общественном транспорте,именно панические атаки,то вам обязательно для назначения лечения ,в т.ч.препаратов ,необходимо обратиться к врачу.К сожалению,панические атаки не проходят сами по себе.И препараты тоже в этом случае подбираются доктором индивидуально,"универсальной таблетки" от панических атак нет.

   Наилучший эффект лечения панических атак происходит при совмещении лечения препаратами ,правильно назначенными врачом,и курса психотерапии.

  Желаю вам успешно решить проблему.

Ширшикова Елена Александровна

Добрый день, Nika. Для начала, нужно точно установить, в действительности ли то чувство тревоги, которое у Вас возникает – панические атаки. Помочь разобраться Вам может специалист, психолог в Красноярске, или психотерапевт. И если это так, все равно потребуется помощь, для устранения этих симптомов. В целом можно сказать, что панические атаки, возникают как некая реакция организма на стресс или стрессовую ситуацию, такой может являться все что угодно, как отрицательные события, так и очень радостные, вроде рождения ребенка или переезда в новую квартиру. И в этом случае важно научиться конструктивно справляться со стрессом, проработать, то, что уже случилось. Разработать программу по устранению тревожности. Со специалистом справиться проще. Я бы не рекомендовала искать избавление только в таблетках. Кроме того, их так же важно подбирать не самостоятельно, а только после консультации врача. Всего Вам доброго.