Как обрести уверенность в себе?

Алтай 14.04.2012

Мне 33 года, мужчина, года 2-3 назад был на приеме собеседовании, в ходе которго мне стало плохо, я не контролировал себя не смог ответить на простые вопросы и потерял уверенность в себе. Вся жизнь изменилась - из души компании и уверенного человека превратился в тряпку боюсь контактов с незнакомыми людьми. При встречах меня сковывает, не хватает воздуха, не могу собраться, хочется убежать, все бросить, мне кажется что схожу с ума. Не понимаю что со мной происходит. Кроме того у меня высокое артериальное давление, пью диротон по утрам 1 таблетку, нарушенный сон, угнетенное состояние. Сейчас нигде не работаю хочу придти в себя, стараюсь не употреблять спиртное, хожу в мечеть. Устроил себе отдых - почти полгода провел в ОАЭ, не помогло! что мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алтай! Вероятно, вам стоит сходить на очную консультацию к психологу, где вы сможете подробно проанализировать ваше состояние, и те события в жизни которые предшествовали их возникновению. Очевидно,  ваше внутриличностное состояние требует глубокой проработки и осознания. Подумайте об этом. Удачи вам!

Алтай, здравствуйте!

Ситуации, которые возникают у человека в жизни, в большей или в меньшей степени, но всегда дают свои эмоциональные отпечатки.

То, что произошло с Вами в процессе собеседования, оставило достаточно устойчивый негативный эмоциональный фон.

Вам необходимо эту ситуацию разобрать вместе с психологом. Очень важно понять что явилось для Вас стрессом (поведение интервьюера, его вопросы, обстановка). Далее, нужно будет провести с Вами диагносические процедуры и психокоррекционную работу.

Хочу Вас обрадовать: из этого состояния Вы сможете выйти при грамотной работе психолога в Астане и Вашем огромном желании.

С уважением, Инна.