Не хватает кислорода

Даша 05.04.2012

Почему мне постоянно не хватает кислоргода,чувствую себя нормально только когда сплю,а вот после вчерашнего занятия в спорт-зале и ночь провела как на иголках...Мне тяжело делать глубокий вдох,становиться легче,когда отвлекаюсь,занимаюсь чем нибудь приятным,задерживаю дыхание..и наоборот,когда нервничаю,напрягаюсь,стараюсь глубоко и часта дышать начинаю ощущать неполноту вдоха,ничего не болит,но ощущение напряжения грудной клетки,страх,что остановиться сердце,все это очень неприятно,теряется качество жизни,пропал интерес к сексу3,прикосновения мужа раздражают и все это длиться вот уже почти год,проходила лечение у психотерапевта,вроде стала себя контролировать,но чувствую,время от времени возвращается.Мне 24года,не курю,после того как мне впервые стало не по себе почти не пью,вообще как мне кажется сильно изменилась,стала более спокойной..По натуре я человек очень мнительный и темпераментная,подскажите пожалуйста,что со мной,не больна ли я астмой или еще чем...???Да к стати сердце в норме,органы дыхания тоже в порядке,хотя иногда,я чувствую сердцебиение,пульсации,это все очень неприятно,еще часто после сна онемение рук..что со мной происходит,я ведь еще такая молодая,страшно...Помогите пожалуйста..

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Даша!
Прежде чем работать с психологом, желательно исключить у Вас патологию со стороны органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и т.д., обратившись к соответствующим специалистам.
Если же причина  Вашего состояния сугубо психологическая - тогда Вам - к психологу в Днепре, работа с которым сможет Вам помочь.

Здравствуйте, Даша!

Ваше состояние походит на классический невроз навязчивых состояний - тревожное расстройство с характерными для него паническими атаками. С данным состоянием психологи работают успешно - но перед психологическим крнсультированием желательно на 100% убедиться в соматическом здоровье!

Работа с коллегой могла успешно помочь снять симптом - теперь дело за причиной расстройства.

Решимости Вам и уверенности в успехе!