Меня преследует постоянное чувство тревоги

Ирина 28.03.2012

Меня зовут Ирина.Мне 20 лет.Студентка.Я постоянно испытываю чувство тревоги, в каком настроении я бы не находилась.Я немного боюсь появляться на людях.Кажется что все на меня смотрят и что со мной может быть что-то не так.Хотя я не считаю себя не красивой,но и красавицей не считаю.Когда я разговариваю с людьми я боюсь что скажу что-то не так и из-за волнения это бывает.Хотя глупой я себя тоже не считаю.Постоянно чувствую себя неуверенно.И другая ситуация:я узнаю хорошую новость и у меня очень сильно начинает биться сердце.О чем бы я не подумала начинает биться сердце.Практически постоянно нахожусь в таком состоянии.Меня это очень сильно беспокоит.Помогите пожалуйста.

Ирина!

Приходите на прием.

Помогать в письмах быть более успешной в личном общении - все равно, что учиться танцам по переписке:).

Ваша тревожность ТАК не закончится.

Психологи не такие страшные - могут быть и добрыми, понимающими и даже - помогающими:).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ирина!

Причину Вашей тревоги надо исследовать. Тревога не бывает беспочвенной. Другое дело, что причина тревоги может быть здоровой и адекватной, а может быть невротической. Надо это понимать, чтобы принимать меры по её устранению. Тревога - труднопереносимое чувство, и она хороша в небольшом количестве и по конкретному поводу. Постоянная тревога крайне вредна для психики, и надо устранять её причину. Я с этим работаю. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Чувство тревоги изматывает, важно найти причину.  Повышенное чувство тревоги присуще людям с тревожно-мнительным характером. Можно сказать, что ребенок уже рождается с плохо осознаваемой тревогой, и по мере его роста она присутствует в его жизни постоянно фоном. Но можно научиться регулировать  тревогу, отслеживать ее и снижать ее уровень,  приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

   Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае чувство тревоги важно перевести в чувство страха, другими словами, ответить себе на вопрос «Чего я боюсь?». Могу предположить, что Вы боитесь негативной оценки, осуждения, отвержения. И второе, когда Вы мысленно в прошлом или будущем, то чувство тревоги будет Вас сопровождать, как только Вы в настоящем: чувствуете себя и свое тело, осознаете, принимаете такой, какая Вы есть, то Ваше состояние поменяется. А чтобы серьезно проработаться – обратитесь на личную терапию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Ирина!

Могу предложить свою помощь в работе с Вами и Вашим состоянием. Приходите. Галина.