Ранима и чувствительна ко всему

Аська 04.04.2012

Начала тревожиться сильно по любому поводу. Если скажут какую нибудь небрежную фразу сразу воспринимаю в свой адрес, только отталкивание мыслей в другую сторону мне как то помогает. Такое ощущение, что во мне целый букет комплексов и каждый дает о себе знать. Я хочу найти работу,которая удовлетворяла мои потребности, но никак не могу найти. Я вспыльчива, а как такого нет повода, мне очень тяжело впоследствии агрессии прийти в себя. И иногда я долго ухожу в себя и предпочитаю находиться там. И недавно я поняла, что у меня нет настоящих друзей. Есть знакомые, но настоящих нет. Я не знаю куда-деваться, и что делать? Я чувствую себя в тупике, и готова сделать, что угодно, чтобы избавиться от этого ужасного чувства! Помогите пожалуйста! Что мне делать?

Приходите на прием.

Надеюсь, Вы не ждете "программу-минимум" и "программу-максимум" от психологов?

Важно разобраться с Вашими особенностями, а потом - действовать.

Г.Идрисов

Ранимость и чувствительность можно использовать как важный жизненный  инструмент, который есть не  у каждого. Можно научиться проживать и выходить из отрицательных эмоций, и таким образом, устранить единственный недостаток вашего достоинства - чувствительности.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аська! Ваша чувствительность может быть частью Вашей натуры и от этого сложно избавиться, можно просто научиьтся с этим жить и использовать ее для своей пользы. Основной Вашей задачей станет научиться регулировать свои чувства и независимо от обстоятельств, оставаться более-менее спокойной. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Если Вы в Алматы, обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Аська.

Мой учитель часто говорит: « Наши недостатки – это продолжение наших достоинств!»

Так что, у Вас целый букет достоинств! Надо развиваться! Запишитесь в группу личного опыта (Галочкина Елена- здесь на сайте) , очные консультации или занимайтесь саморазвитием дома с книжкой. В любом случае, перестаньте сетовать на жизнь, берите свою жизнь под свою ответственность!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аська!
Вам необходимо разобраться с содержимым Вашего сознания, что у Вас там за мысли, чувства, переживания, представления. Затем всё это надо проверить на адекватность. Тревога возникает, когда мы ждём для себя чего-то плохого. Но всё время ждать плохого ненормально, мир ведь не только жесток к нам бывает. Он на самом деле разный и вполне миролюбивый. Так что надо очищать голову от неадекватных и нереалистичных фантазий про окружающих. про будущее, и тогда Ваше состояние изменится. Всего наилучшего, Елена.