Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 872
Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в Петрозаводске училась в мед. колледже на 3 курсе, сейчас беру академический отпуск из за своего состояния.ВСД стоит с детства но так плохо как сейчас я себя не когда не чувствовала. Началось все в феврале 2015г слабость, головокружения, упало зрения, ПА, очень трудно куда то ходить одной, в общественно транспорте не могу ездить. Было очень много различных
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3582
Здравствуйте! На меня наседает человек, который сильнее меня психологически. Он не знает слова нет. Он начинает давить пока не добьется своего.Что мне делать если я не хочу больше исполнять его желания, я устала. Он убивает меня и морально и физически.
01.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 2637
Здравствуйте, меня зовут Айпери. Мне 15 лет. У меня боязнь публичных выступлений. Дело в том, что я играю на фортепиано и пою. Раньше я выступала только в пределах музыкальной школы. А сейчас меня часто стали приглашать знакомые, родственники сыграть или спеть у них где - то. Например, моя тётя приглашает меня на Новый год сыграть в интернате, в котором она работает. Моя подруга просит меня
01.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3258
Здравствуйте, даже незнаю как начать,меня износиловали,причём отдыхали в компании друзей,теперь незнаю что делать,я замужем,мужу конечно не сказала,теперь друзья шантажирует,склоняя к связи с ними, что делать..
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3493
Мне 16 лет. Занимался спортом. Хожу в школу. 3 месяца назад у меня по глупойти произошёл первый секс. Без какой либо защиты. На следующий день утром меня сразу же охватила мысль о заражении ВИЧ.. Под вечер стало плохо (усталость, "тяжёлые ноги", аппатия, лёгкая боль в животе). Я начал навязывать себе различные тяжёлые заболевания.. Но самым главным "источником" был ВИЧ. Время от времени была
01.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 3045
Доброй ночи! Пару дней назад сделала косметическую процедуру, врач был не слишком опрятен и после этого в голову забралась идея, о не стерильности его инструментов! Теперь боюсь что меня заразили вич или гепатитом! Спать не могу! Мысли только об этом! А сдать анализ минимум через месяца только можно! Помогите пожалуйста!!!
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3512
Добрый день. Мне 16 лет, я девственница. У меня есть парень, ему 19, встречаемся мы больше года. он меня очень любит, и в его верности я не сомневаюсь. Он никогда мне не предлагал, не намекал, не соблазнял и тем более не заставлял меня заниматься сексом. Мы вполне спокойно можем общаться на эту тему. я прекрасно понимаю, что у него существую такая потребность, и я этого тоже хочу, даже когда мы
30.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3601
Доброго времени суток! Подскажите что со мной. Почти потерял связь с внешним миром боюсь покончить с собой,или сделать что то с близкими ,боюсь ножей и острых предметов, боюсь потерять над собой контроль для меня это как будто иллюзия все, но я понимаю что все таки это жизнь а не иллюзия(не сон)! что со мной??? но мне так кажется как будто я спрыгну с 4 этажа и буду жить дальше, но я понимаю что
30.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1486
Здравствуйте. Мне 16 лет и хочу сказать что я бось окружения людей. Мне становиться не по себе, когда на меня смотрит много людей, даже те которых я знаю. Моё лицо начинает краснеть, при том очень сильно, даже давление подымается. Я не могу выступать на сцене. Даже в школе перед классом стих читать тяжело. Даже, когда бываю в общественных местах мне кажется, что все смотрят именно на меня,
30.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2376
Добрый день.Моему сыну 15 лет. Он серьезно занимается спортом (хоккей). Показывает достаточно хорошие результаты.В 14 летнем возрасте его пригласили в Польшу (с сентября 2014 по июнь 2015 жил в Польше), в 15-летнем в Чехию. На данный момент он уже 3 месяца проживает в Чехии, играет в экстра лиге (высшая лига для подростков).Проблема в том, что на тренировках наш сын просто лучший из лучших, а на
30.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2823
Галина Александровна, добрый день!Мне очень нужна Ваша помощь, так как не остается сил каждый день вытаскивать себя из болота депрессии и постоянного страха, сопровождающих меня уже около трех месяцев подряд.Мы с будущим мужем вместе второй год. Всё началось прошлым летом, когда я узнала о его измене, причем стоит заметить, что любовницей в той ситуации , как выяснилось, была я...Долгие разговоры,
30.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2416
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я стала совершенно асоциальным человеком. Мне трудно разговаривать с людьми и вообще я не уютно чувствую себя в обществе других людей. Люди меня остерегаться и игнорируют.Каждый день я встаю в 5 часов утра, чтобы успеть в школу. Дорога занимает примерно 1,5 часа. В школе у меня есть приятели, но друзьями я не обзавелась. И вообще в школе многие с меня смеются
30.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1406
Здравствуйте. У нас такая проблемка, моя мама испытывает часто чувство тревоги, ночью просыпается от нехватки воздуха, засыпает со страхом, реагирует на шумы например "громко телевизор работает, шуршание пакета и т.д.". Мы уже ходили по врачам проверили все дыхательные органы, сердце и т.д. Она очень впечатлительная сама по себе. Стоит понервничать руки дрожат губы тоже и бросает в пот. Часто
29.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1660
Здравствуйте. Хочу попросить у вас хоть какой-то помощи, я не знаю уже что и как делать. На протяжении 2 лет я испытываю чувства страха во всем то я заболею вдруг и никто мне не поможет, то я сойду с ума, то не сконтролирую себя, то боюсь ножей и этих страхов куча, глупых страхов. Но порой я их так боюсь, и воспринимаю их серьезно, что начинается какой то приступ как то в голове происходит в
29.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2289
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я всегда была довольно странной и непонятной, это было нормально, просто отличалась от всех, но сейчас я изменилась и очень резко. Я, можно сказать, стала боятся саму себя. Я не могу себя контролировать, у меня странное поведение, очень резкие перемены в настроении, а еще внезапные истерические приступы. В перввй раз я не особо обратила внимание на этот приступ. Но потом
28.11.2015
О сексе 28.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1556
Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой 3 месяца, она мне очень нравится и я ей тоже. Но когда дело дошло до секса, мой орган отказался выполнять свою функцию, другими словами, не встал. Спустя несколько минут после поцелуев и ласк он встал, но при введении опять упал. Так же произошло год назад, только с другой девушкой. Теперь чувствую небольшой страх перед следующей попыткой. Я больше не хочу,
28.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 1651
Здравствуйте,я мучаюсь паническим растройством в 18 лет я пошла ко врачу ,про лечилась 6 месяцев может меньше и бросила .пыталась жить без таблеток но не получилось я вернулась мне уже было 20 я опять. Про лечилась адепресс ,прошел год как я их пила не как не могла сойти с них ну вот получилось прожила без них 3месяца !состояние ужасное когда пила таблетки чувствовали себя хорошо !Теперь какой
28.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3144
Здравствуйте! Мой парень время от времени придумывает себе болезни. Не понятно верит ли он в это сам или нет, но может сказать, что он болеет раком. Первая мысль приходит, что так он хочет расстаться. Но нет. Не в этом дело. Я знаю, что он недополучил внимания когда был ребенком. Иногда таким образом он явно хочет чтоб на него обратили внимания и пожалели. Но он же взрослый человек (31 год) и
28.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1577
Меня шантажировали 2 года назад, сказали что вышлют где я сижу в Интернете ,если я не скину свои фото голой. Я наивная повелась. И на следующий день весь мой город знал об этом(ну почти весь. Я плакала ,но все же пережила этот период. Все долго обзывали меня и ненавидели.Но этим летом я встретила парня, в которого влюбилась. Я ходила в зал , и он позвал пойти с ним в другой. Я пошла, он поцеловал
28.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1547
Здравствуйте! Два года назад у меня был стресс из-за поступления в институт, у мен каждый день было давление, навязчивые мысли и тому подобное. Врачи говорили всд. Я прожил год так и потом решил обратиться к психотерапевту, она мне скахала сдать анализы на нейромедиаторы, я сдал и у меня был там повышен норадреналин и серотонин был на высшей границе нормы был. Прописала эглонил 50 мг в день пить
27.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1432
Внучке 21 год. В детстве боялась конца света, одна боялась спать в отдельной комнате. Теперь учится за границей. Всех достала с вымышленными проблемами здоровья. То вызовет скорую, что у нее сахарный диабет (не подтвердилось), то болезнь сердца (провели всю диагностику, все в порядке). Теперь говорит, что голова болит, шумит в голове. Боится что у нее опухоль мозга, как у Фриске, что она поэтому
26.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2610
Здравствуйте, после того как я пришол с армии началась странная боязнь чего то в темноте,но не всё так просто в последнее время я начал замечать что я боюсь не только чего то в темноте но и при дневном свете.Например когда я закрываю дверь как будто кто то схватит меня за руку из за неё,или идя мимо здания на меня смотрят с темных окон, когда я сплю за мной кто то наблюдает и я блин чувствую
26.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 4342
Случилось это 7 лет назад когда я был маленьким я подавился из-за этого очень сильно испугался меня успокоили и я лег спать.Я закрыл глаза и через несколько секунд проснулся и посмотрел на часы было 8 вечера я подумал не может быть так что за несколько секунд я проспал 4 часа.Тогда мне пришла мысль а вдруг я еще не проснулся вдруг я в коме.Через несколько лет я забыл про это и только сейчас
26.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2863
Здравствуйте! Все началось месяца два назад. Я была в постоянном стрессе и у меня начались панические атаки. Я живу в другой стране уже два году, пошел третий. Раньше проблем не было, но в этом году с моим отъездом, начались страхи панических атак. Я живу в общежитии одна и я боялась умереть. То мне нечем было дышать и я прислушивались к тому как я дышу, контролировала свое дыхание. То думала, что
26.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2950
Здравствуйте! Мне 23 года, студентка, учусь на дизайнера, профессия скорее подразумевает человека активного и творческого, но очень долгое время меня затянуло в болото какой-то непреодолимой большой депрессии. Кроме учебы и работы больше ничем не занимаюсь, потому что меня больше ничего не интересует, подруг уже давно нет, потому что я потеряла с ними связь и что самое ужасное - общие интересы.
25.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2838
Здравствуйте, мне 22 года, в этом году я закончила универ. Училась всегда хорошо, но сейчас я в поиске работы. Работу нашла (делопроизводитель), жду приказа, но у меня ужасный страх что я не справлюсь, что я безграматная,что не смогу работать с документами, страшно подвести своего отца, он так надеется на меня. Боюсь что будут кричать и в конце концов скажут что я бездарь и выкинут с
25.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2867
Здравствуйте. Мое имя Настя. Мне 16. В начале сентября этого года я познакомилась с двумя парнями. И мы с ними не плохо общались . Но потом мы поссорились и перестали общаться. Буквально через неделю я заметила,что во всех хоть чем-то похожих на них людей я вижу этих двоих . Сначала я не придала этому значение и думала, что скоро пройдет,но это не проходит ! Мне уже становится страшно , я чувствую
25.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1468
Добрый День!Я Девственница,и я боюсь потерять свою девственность.Я люблю нежность, чтобы с меня пылинки сдували, внимания, заботу немного капризная. Мне 21 год но я как ребенок и подружка так говорит малыш.Наступит время,и я выберу достойного мужчину, который будет мой первый.Но у меня есть страх,лишиться девственности.Боюсь больно будет, и не так как я мечтаю, страшно что причинят боль и обидят
25.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 5627
Мне 14 лет и у меня такая проблема я боюсь что весь мир вокруг нереален.Сначала я думал да не бред какой то но потом начали происходит очень странные совпадения.От этого становилось очень страшно начинались панические атаки.Я пытался переубедить себя в обратном но не получается.
25.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1568
Добрай день! Я одна. Не то что бы одна, есть мама и она самый близкий человек в мире для меня, но что касается этого мира - я одна... Среди людей я нашла себе человека для души, но понимаю, что этот человек тянет меня на дно, хотя сама осознаю, что вина моя в падении в пропасть...Мне 22 года и учусь в университете. В 19 лет я познакомилась на тот момент с однокурсницей и она стала моей "подругой".
25.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2534
Здравствуйте! Меня зовут Жанибек, мне 22. В школьные годы я был успешным учеником, но стеснительным, до восьмого класса боялся разговаривать с одноклассницами, думал все пройдет со временем. Но все стало хуже когда я поступил в университет, общаться с группой я научился только ко второму месяцу, и очень редко ходил на лекционные занятие и семинарские ( боялся что у меня будут спрашивать у всех на
25.11.2015
Спорт 24.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1697
Занимаюсь спортом ( Самбо ) , довольно таки успешно , но есть проблема , думаю что то с психологией связано , когда во время боя что то идет не так , думаю то что я проиграю / проиграл или же когда сил не хватает , тоже думаю то что проиграю , выхожу настроенный на схватку , физически готов , а психически думаю нет..хотя на тренировке все замечательно.
24.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2793
Меня мучают панические АТАКИ:( я уже устала мне страшно. ПОМОГИТЕ! денег нет на психолога,да и в городке где я живу тоже нет. Я НЕ сплю по ночам,у меня немеет в области груди в левой стороне как будто не бьется сердце. НАЧИНАЮ ЩУПАТЬ ПУЛЬС ЕГО КАК БУДТО НЕТ ИЛИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ШЕИ:( НАЧИНАЮ ДВИГАТЬСЯ КАК сумашедшая чтоб чувствовать что я жива,это на столько страшно. НАЧИНАЮ ЗАДЫХАТЬСЯ КОМ В ГОРЛЕ
24.11.2015
Я глупая? 24.11.2015
5 ответов Страхи и фобии 5856
Очень боюсь, что я глупая от природы. Часто говорю то, над чем все смеются. Не смогла закончить ВУЗ, страх перед защитой диплома просто парализовал меня. Вообще боюсь всяких оценок. Как определить, глупая или просто ленивая? Подскажите, может ли глупый от природы человек стать умнее или это приговор? И если ты глуп, то как с этим смириться?
24.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3085
Добрый день. Устроился на новую работу, беспокоят мысли о прошлом, не могу нормально сосредоточится на настоящем, нужно учится новой работе, а всё идёт как-то не так. Всё из-за того, что работаю с людьми неподалёку, которых не хотелось бы вообще видеть. Всё из-за того, что когда я был мал (школьное время) с меня прикалывались, подкалывали всё время, тогда не хватало смелости постоять за себя.
23.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1251
Мне 15.Детство было довольно трудным:постоянные скандалы родителей,отец постоянно все запрещал.С 13 лет мучаюсь навязчивыми мыслями,временами они проходят,но последние три месяца все происходит с удвоенной силой.Появился страх сойти с ума,который,в принципе,ничем не подкреплен,постоянное нервное напряжение,боюсь сделать что-то странное,причинить вред кому-то или себе,дереализация,боюсь перестать
23.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3188
Здравствуйте, мне 21, у меня такая проблема при волнении сильно трясутся руки. В этом году я закончила педколледж, пока училась сидела на одних успокоительных особенно 4 курс, не могла выходить на сцену, бывало дрожали ноги. Если где то на день рожденье надо говорить тост, то руки ужасно трясутся бокал еле держу. К психотерапевту боюсь идти.
23.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 3506
Меня гнетёт то, что я в жизни не такая как дома. Непроизвольно в общении с окружающими я не высказываю своё истинное мнение,порою вообще стараюсь замалчивать какие-то моменты, особенно когда накапливается раздражение, например, на работе. Внутри хочется даже где-то вспылить, крикнуть, психануть но я сдерживаюсь, поэтому на мне этот ярлык ещё с подросткового возраста, что я такая сдержанная,
23.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1468
Довольно долго продолжается и все больше развивается состояние постоянной тревоги и страха.Внешне это может не проявляться,когда я в обществе,веду себя довольно сдержанно и покойно, но внутри есть чувство беспокойства.Я понимаю,какие у этого причины и истоки и чего я могу бояться,если проанализировать прошлое и настоящее мое положение,но несмотря на то,что в жизни у меня,в общем-то,все более чем
22.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 4660
Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 26 лет.Я беременна (24 нед), есть муж и ребенок. Все как будто хорошо,но у меня откуда-то появился страх смерти. После падения самолета Шарм-эль-Шейх-СПб,терактов вПариже и Мали, случайно просмотренного фильма ("Эверест", главные герои умирают), прочитанной книги (тоже гл герой умирает)-везде смерть.Я не столько боюсь своей смерти и смерти своих родных, сколько
22.11.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ