Борьба с собой

Сабринка 30.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Сабрина- Авейро. В общем что делать уже не знаю. Никак не могу полюбить себя, боюсь всего на свете, общаться, подойти спросить, даже сдачу свою забрать боюсь если не дали. Изза своей огромной неуверенности в себе выгляжу глупо, разговариваю как попало, движения странные. И выгляжу как Фрик на людях. Не умею рассказывать чтото запинаюсь и никто не слушает, а при этом я очень гордая, ну это из за неуверенности так я ее скрываю.

Говорила себе каждый день как я люблю себя в зеркало, хвалила себя за все. И ну ничего не меняется. Вы просто не представляете как так тяжело жить скованной неуверенной. Устала, помогите пожалуйста...

Хвалить себя..., любить себя....

Что-то странное мне слышится в таких советах.

Как это - любить себя?

Скорее - Вы слишком много внимания обращаете - на себя.

Не слышно - "Мы".

Не смотрите - на других - и видите и слышите только себя.

Присмотритесь к людям, попытайтесь понять их и услышать.

Тогда Вы меньше внимания будете "уделять" своей персоне, что даст Вам возможность быть - свободнее. Раскованнее.

И жизнь начнет налаживаться:).

Еще лучше - обратитесь к психологу. Сейчас много возможностей - работать по скайпу, в письмах. В Ваших краях есть специалисты.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Сабринка, здравствуйте! "Вы просто не представляете как так тяжело жить скованной неуверенной." Представить можно, вопрос в том что вы хотите с этим делать? Можно оставаться со своей неуверенностью всю жизнь. Можно начать учиться доверять себе, опираться на свои сильные стороны. Вы пишете только о слабых сторонах, а засчет чего вы живёте, какие ресурсы вам помогают выжить в этом мире, в чем ваша сила? Начните искать сильные стороны, тогда появится хоть какая-то опора в жизни. Чтобы двигаться вперёд всегда важно знать на что можно опереться внутри себя. Если в этом возникает сложность сходите на консультацию психолога, думаю, там где вы живёте с этим нет проблем. Всего наилучшего. Торгаева О.О.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Сабрина!

Вы нуждаетесь в серьёзных изменениях своей внутренней среды. А такие изменения в одиночестве не происходят, для этого нужен контакт с другим человеком, лучше с профессионалом по человеческим душам, психологом. Мантры перед зеркалом не помогут. Найдите себе психолога и идите решать эту задачу на психотерапии. Всего наилучшего, Елена.