Боюсь старости

Наталья 05.04.2012

Добрый день! Мне 31 год. Замужем,есть доченька. Все в моей жизни хорошо. Для меня хорошо-это муж,ребенок,стабильная работа. Единственное "НО", боюсь старости. Я красива, у меня красивое тело,точнее было красивое, возраст потихоньку берет свое. Я выгляжу лучше большинства 20-ти летних, но вижу,что тело уже не такое упругое,появляется целлюлит,первые мимические морщинки. Муж уже не смотрит на меня с таким восхищением как раньше, я не люблю свое отражение в зеркале,как раньше. Я не эгоистка и не самовлюбленная,я готова все отдать ради счастья и благополучия своей семьи. Боюсь морщин,боюсь болезней, которые появляются с возрастом, боюсь смерти. Люблю жизнь,люблю жить и радоваться. Мне не кому из близких рассказать об этом страхе,не поймут. Да и большинство не поймет... У людей вон какие проблемы,а что у меня,первые морщины...

Наталия, здравствуйте!

В каждом возрасте есть смысл и значение, есть определенная прелесть от внутреннего приобретения и внешнего в том числе!

У вас обычные женские страхи, с которым можно работать у психолога или по скайпу.

Безусловно, смена гормонов, которые меняются с 25 л, каждые 5 лет, будут оказывать влияние на что-то....

Но вокруг есть много интересного, чем можно увлечь свои мысли и действия, изменить отношения в мужем, внести обновления во внутренний мир души!

Уверенна вы найдете возможность и силы пройти подобный рубеж возрастного и временного волнения!

С пожеланиями вам успеха!

Здравствуйте, Наталья!

Важно понять, что для вас неизбежная старость?

Есть ощущение желания контроля над течением мира и времени...

Окей. Представьте, что время остановится - у вас все будет хорошо, но  дочка никогда не вырастет, Вы никогда не увидите внуков - как Вам такое течение дел?

Ваше состояние уже само по себе является запросом - поэтому не затягивайте с обращением!

Самопринятия Вам и душевного равновесия!