Как выйти из тревожных состояний после просмотров

Лена 07.04.2012

Привет! Меня беспокоит мое состояние после просмотра фильмов и во время. Я часто теряю ощущение реальности и погружаюсь в фильм настолько, что мне кажется , что все происходит со мной.Наступает состояние паники. Мне нравятся умные фильмы, которые дают "пищу для ума" . Но проблема в том, что мне становится очень страшно во время просмотра. Когда я смотрю не одна, у меня есть чувство реальности. Когда одна-страшно и боюсь сойти с ума. Помогите пожалуйте научить выходить из этого состояния и осознать что это происходит не со мной.

Овсяник Людмила Михайловна

...Помогите пожалуйте научить выходить из этого состояния и осознать что это происходит не со мной..

Похоже на то, что Вы очень чувствительный, эмоциональный человек. И на Вас производит сюжет кино сильное впечатление.

Возможно,  стоит посмотреть  Вам фильм СЕКРЕТ о позитивном мышлении - если так же сильно впечатлитесь фильмом этим- это будет Вам в плюс:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

А вообще,  стоит начать свою жизнь без ТВ и компьютора. В реале  учиться своей выдержке и саморегуляции.

Здравствуйте, Лена

Границы. Границы реального и воображаемого. Разные факторы влияют на то, как они ощущаются, как контролируются и как ими управлять. Фильмы имеют такую особенность - крайне интенсивно влиять на нашу психику. И, поэтому, зная свою особенность, все же лучше более ответстенно и вдумчиво подходить к выбору фильмов.

И тут придется либо более интенсивно котролировать себя и свои чувства. Либо позаботиться о себе и исследовать свою эмоциональность на очных сеансах с психотерапевтом. Понять что происходит, как и что происходит с чувством реальности.

А "фильмы для ума" - это обычно образовательные фильмы. Есть специальные образовательные порталы с огромной подборкой фильмов для ума. По разным предметам, сферам деятельности.