Боязнь транспорта и отдаления от дома

Анастасия 14.04.2012

Доброго времени суток. Мне 22 года. Помогите пожалуйста мне справиться с моей фобией,которая преследует меня уже 4 года. Боюсь ездить в транспорте, далеко идти куда-нибудь. А эта фобия для меня сейчас представляет очень большую проблему.Я хочу,чтоб этой проблемы не было.

У меня есть любимый человек. Так получилось,что он из Москвы. И я очень боюсь переезжать к нему в Москву...потому,что есть эти фобии,которые не дают мне нормально жить,как раньше. Поэтому сейчас живём у меня в Электростали. Но ведь рано или поздно,мы все-равно поедим в Москву,вдвоём,наконец-то. Так хочется приблизить этот момент скорей.А не получается. Прошу вас,помогите.Как мне перебороть свои непонятные страхи?

Киселевская Светлана Владимировна

Вам желательно обратиться к психологу за индивидуальной консультацией и поработать со специалистом в формате очных встреч.
Так как, когда у Вас болит зуб - Вы ведь идете к стоматологу, а не лечитесь посредством переписки в Интернете.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваша проблема требует очной работы со специалистом. Не пытайтесь справиться со своими страхами сами, Вы можете еще больше зациклиться на них.

Удачи!