Плохие мысли

Zhanna 16.04.2012

Zdravstvuite. Ya Zhanna. Uje 2 goda ya jivu so strahom chto umru, boleyu s strashnom boleznom ili stanu invalidom. Esli po televizoru viju ili slishu o plohom ya chuvstvuiyu kak budto i u menya toje tak. Pochemu? Ya daje knig ne mogu pochitat normalno vseda dumayu o plohom. Kak budto ya boleyu so strashnom boleznom. Pomogite a to ya skoro saidu suma. Vseda dumayu a plohom. Esli ya ostanus doma odna ya dumayu 4to moiya sestra umerla ya ne mogu ot etogo izbavitsya. Ya 4ustvyu kak budto ya bolna. Pomogite. Ya vsegda i vezde dumayu o plohom i ne mogu izbavitsya. Ya sebe rugayu no opiyat posechaet plohye misli po4emu. Ne mogu daje dumat o horowem

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Зацикленность на плохом может иметь разные причины - от детских травм до Вашего преобладающего типа мышления и характера. Чтобы разобраться в этом, Вам желательно прийти к психологу. Выяснить причину Вашего состояния можно только при очной встрече. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жанна!
Страх был дан человеку от природы как защитная функция, чтобы выжить. Но когда он разрастается до таких размеров, что мешает нормально жить, то конечно с этим нужно что-то делать. Нужно исследовать, откуда он у Вас взялся, в каком возрасте, кто из окружающих повлиял на его формирование, либо же какие события явились спусковым моментом для того, чтобы Ваш страх стал таким большим. Когда Вы будете об этом знать, то страх будет поддаваться Вашему контролю и управлению.
Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жанна. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. А потом, с заключением врача, если психотерапевт направит, начните работать с психологом.

С уважением, Лариса.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанна!

Думаю, у Вас есть внутренний процесс,. который всё время рисует катастрофические ожидания от жизни. Если даже он активизировался недавно, то сформировался, думаю, давно, в детстве. Повспоминайте, кто из Ваших близких всё время говорил или ждал плохого. Здоровый страх заболеть или умереть должен присутствовать, но он не должен мешать жить. Вам нужна очная психотерапия, и я думаю, Ваша проблема вполне может быть решена. Всего наилучшего, Елена.