Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 1815
Здравствуйте.Меня зовут Галина,замужем 6 лет. С мужем одногодки - по 26 лет. Есть сын 6 лет. Поженились по большей части из-за беременности,а не из-за пылких чувств. Хотя чувства все-таки были на момент зарождения семьи. Муж работал официально,приносил деньги в семью. Все было нормально. Потом оазбил машину,уволился с работы и занялся ремонтом автомобилей в гараже.
08.03.2018
3 ответа Семья 9630
Добрый день. Не знаю как поступить. Сын женился, девочка нам понравилась она приезжая из области, показалась милой и скромной, но она вошла в нашу семью сразу с мыслью отдалить сына от родителей и от всей родни. Жили у нас, мы с мужем помогали с ребенком, как могли, но невестка постоянно накручивала сына против меня, то я ей сказала не то, то ребенка взяла на руки ни так, то у нас в доме увидела
08.03.2018
1 ответ Семья 999
Здравствуйте. У меня не очень приятная ситуация. Мы с мужем женаты год официально, а так 3 года вместе. Разница в возрасте с мужем 6 лет, он старше. Ему 28 лет. До меня у него были девушки всегда старше него на несколько лет, и тут недавно я обнаружила что он часто оказывается смотрит порно- инцесты. И меня это немного начало пугать, причём Инцест со взрослыми женщинами, то есть мамашами. Как быть
08.03.2018
1 ответ Семья 1378
Здравствуйте у меня очень плохие отношения с мужем. Я очень нервный человек и меня все раздражает потому что я не довольна своей жизнью. Мне 27 мужу 30. У нас один ребёнок 6 лет. Он скарпион а я близнецы. Он хорошо зарабатывать но не когда не приносет свою зарплату домой. За все платит но нет обшего бюджета. Мы живём за границей его не бывает день и ночь. В интимном плане мне очень трудно эго
08.03.2018
2 ответа Семья 1163
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации... с мужем вместе 7 лет, 3 года в браке. Есть ребёнок. Ситуация следующая. У нас с мужем нет совместного бюджета и договориться мы не можем. Все заканчивается сильными ссорами. Первый год когда мы с моим будущим мужем жили на съемной квартире все свои накопления он хранил в квартире родителей и копил на свадьбу. Я работала и особо
07.03.2018
Ответы ожидаются Семья 632
Здравствуйте,постараюсь в кратце.Будущий муж(живем 1.5 года)разница в возрасте большая,ему 21 мне 29,ну внешне я выгляжу лет на 22,поэтому и цеплялись одни малыши((Этот подавал надежды,взросло размышлял,говорил и т.д.вообщем не об этом.Больше полугода назад сильно ругались,и он начал материть меня,обзывать,толкать,в спину и за руки хватал.доводил меня до истерики,потом чуть остыв просил прощения.И
07.03.2018
Ответы ожидаются Семья 461
Как быть если мать мужа ревнует сына к невестке? Муж отрицает это все. Как мне быть?
07.03.2018
Ответы ожидаются Семья 947
Здравствуйте меня зовут Марина мне 39 лет, моему гражданскому мужу 38лет есть общий ребёнок 4 года. Я работаю пекарем, он занимается грузоперевозками и таксует. Наша проблема полное непонимание друг друга и неумение идти на компромис. От этого страдаем оба и наш ребёнок. Он любит шумные компании и много алкоголя, я же наоборот люблю тихий отдых. Последнее время он стал пить каждый день,из за этого
07.03.2018
2 ответа Семья 4910
Прожили с женой 12 лет в браке. Детей завести не могли, перепробовали почти все варианты. Недавно жене сделали операцию (прокол, или пункция яичников), и гинеколог ей по ее словам сказала: это ваш последний шанс забеременеть нормальным путём, иначе только ЭКО или суррогатное материнство. Да и многие «гинекологи» (я не знаю, как их назвать цензурно), советуют, оказывается, сменить партнера.После
06.03.2018
1 ответ Семья 1273
Ситуация немного сложная и возможно покажется несвязной и запутанной, но постараюсь описать максимально подробно, т.к. мне тяжело жить с этим. Думала, что все само уладится, но с каждым днём всё хуже. У мамы есть сестра(их много, но речь именно о ней) допустим некая Б.50 лет. У неё семейная жизнь не налажена, за всё совместное время проживания с мужем всю семью тянула она(работает учителем
06.03.2018
4 ответа Семья 2165
Мне 32 года. Я тренер по конному спорту. 10 лет назад я познакомилась с мужчиной, который и стал мои мужчиной. Нет мы не женаты. Но живем 10 лет. На тот момент,когда мы познакомились у моего мужчины уже был ребенок от первого брака. В первом браке он пробыл не долго. Женщина изменила ему и попросила расстаться, потаму что любила другого. Он отпустил её...От меня своего ребенка он не скрывал и
06.03.2018
2 ответа Семья 1689
Здравствуйте вопрос для меня тупиковый точнее ультимативный.Женился я 3 раз уже и от каждого брака есть ребенок.Сейчас есть жена и дочка 1 год.Я родился в Москве сейчас мать умерла где я жил всю жизнь продал квартиру и то доля маленькая осталась остальную крестная и бабка отжали обманом ,на эти деньги жильё даже однушку не купишь за мкад.Живу я с женой дочкой и тещей в однушке жены она в ипотеке
05.03.2018
3 ответа Семья 2276
Здраствуйте что делать как быть если родители моего парня против нашей женитьбы.родители не хотят невестку другой нации.поставили выбор или я или родители но мы любим друг друга.если он выберит меня то они сказали ему что придет на их похороны .что делать в этой ситуации.
05.03.2018
2 ответа Семья 1503
Здравствуйте.Мне 31 год.так получилось что с мужем жили у моих родителей.однажды ое напился и поднял на меня руку. Это увидела моя мама. Был очень сильный скандал, вызвали его родителей, он стоял на коленях, просил прощения.прошел месяц я его простила ради дочери, щас собираемся брать квартиру,но обида на мужа не проходит. Не могу его простить,каждый раз вспоминаю. Незнаю как быть
05.03.2018
2 ответа Семья 1820
Здравствуйте! У меня вот так сложилась ситуация. Мне 40 лет.С мужем почти 20 лет. двое детей. За это время он три раза от меня уходил. первый раз через 7 лет после свадьбы. ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛСЯ И УШЕЛ К ДРУГОЙ. Мне сказал, что у него пропасть ко мне. Прожил с ней полгода, приполз как побитая собака. Я приняла. мы опять расписались. Прошло 7 лет. Он опять себе нашел новую. Опять развелся и ушел.
05.03.2018
Ответы ожидаются Семья 1023
Доброго времени суток. В общем прожили с женой 4 года вместе, 2 года в браке, но скоро у нас будет развод. После ухода жена говорит, что ее жизнь стала лучше. Я живу с дочкой, которой год и десять, а жена в это время отдыхает с подругами и видится с ребенком не так часто, как это делала бы другая хорошая мать. Жена говорит, что разлюбила меня, а я ее еще люблю. Впоследнее время мы очень часто
05.03.2018
5 ответов Семья 1195
Добрый день! Мне 19, уже вышла замуж. С молодым человеком встречались полгода до того, как он сделал предложение. До предложения руки и сердца жили вместе. Он всегда повторял, что очень хочет своего малыша, готов к семейной жизни, быту, ему 21 год. Когда он сказал в первый раз, что всегда искал свою половинку, такую как я, что хочет от меня ребенка, я не восприняла это всерьез. Молодой парень,
05.03.2018
1 ответ Семья 1853
Здравствуйте, долго боролась с этой проблемой в одиночку, но уже нет сил. Не уверена, сможете ли вы мне помочь, но не знаю, к кому еще обратиться.У меня кризис в семье. Мы с мужем и дочкой (6 лет) живем на съемной квартире, оба работаем. Женаты давно, в общем отношения хорошие - понимаем друг друга, есть общие интересы, но единственная и сама большая проблема - порядок в доме.Я понимаю, что мужу
05.03.2018
2 ответа Семья 1986
Мне 36, жене 31. Мы 5 лет женаты, детей нет, до свадьбы встречались и расставались еще 5 лет. Почти всегда инициатором расставаний был я. Теперь опять я понимаю, что не испытываю чувств, мне тоскливо с ней. Жена очень старается и вообще она честный и добрый человек. Но у меня нет к ней "романтики". Домой иду с тягостным чувством тупика. Я предложил развод. Для нее это удар. Чувствую себя сволочью
05.03.2018
1 ответ Семья 1287
Здравствуйте, мне 22года, с моим молодым человеком мы встречаемся со школы.. Два последних года мы живём вместе, у нас родился сын которого он очень хотел, просил ребёнка. Он перестал Меня уважать, мы ругались дрались . Потом мы мирились, когда родился ребёнок,сейчас 11 месяцев сыну. я сплю за ночь очень мало.. Встаю в 7 утра всегда. Он спать может целый день,дома не чего делать не хочет. он
04.03.2018
1 ответ Семья 1327
Живем вместе 26 лет.Есть 2 детей 18 и 25 лет. Жили нормально,как все. Муж изменял, но узнавала об этом через некоторое время. Прощалось, так как надо было ростить детей, строили дом.Дети выросли, дом построен.На 3 года уехали с детьми в другой город, так как дети учились . Приезжали на выходных.Муж против такого решения был, но дети категорически отказались жить с мужем. К тому же он работал В
04.03.2018
1 ответ Семья 1413
Супруга мне изменила и не один раз, хотел с ней развестись, но я не справился с собой и простил её, но только внешне, на самом деле я это терпел почти 25 лет, надеялся, что успокоюсь и всё пройдёт. Но к моему огромному сожалению, я с возрастом перестал с собой справляться и у меня начинается "переклин"((( Выгнать её, как говорится "Рука не поднимается", я сам дал ей надежду на семейную жизнь...
04.03.2018
Ответы ожидаются Семья 748
Мне 42 года,живем вместе 19 лет все началось более полугода назад.Я случайно увидел измену своей жены.Я сразу сказал что ухожу от её,она умоляла остаться и я остался и все перевернулось во мне и наших отношениях.Я стал иё ревновать очень сильно мы стали ссориться часто и в одну ссору я выгнал из дома ,она ушла к подруге и в этот момент я наглотался таблеток и сообщил ей, таблетки были без вредными
04.03.2018
1 ответ Семья 4659
Добрый день. У меня такая история. Мне 34 года, в браке 13 лет, двое детей. Не так давно в телефоне у мужа ( в недавно удаленных) нашла фотки проститутки с сайта " проститутки Иваново". В этом городе он часто бывает по работе ( занимается грузоперевозками). А живем мы в Подмосковье. Я взяла его на понт и сказала, что кроме фоток видела ещё и телефон, якобы он звонил туда. Ну он и признался, что
04.03.2018
1 ответ Семья 1763
Здравствуйте! Муж очень очень мало зарабатывает, его заработок хватает только на коммунальные услуги и на самую малость продукты. В основном продуктами его тетя обеспечивает. Свои расходы, лечения, медосмотры оплачиваю сама. Как и любой женщине мне хочется чтобы муж, мужчина оберегал, обеспечивал меня. Не знаю, может и не права. На меня очень много солидные, обеспеченные и молодые мужчины обращают
03.03.2018
Ответы ожидаются Семья 1069
Добрый день!Произошла измена. В течении 2 лет, муж изменял мне.отношений не было, был просто секс. Он сказал мне это сам пару дней назад. Сказал что совесть заела. У нас 2 месяца назад родился ребёнок. И есть старший сын 8 лет. Муж очень сильно расстроился, плачет . Говорит что все пошло со смерти мамы, которую он очень любил. Говорит что любит меня. Что ему нужна наша семья. Я простила
03.03.2018
1 ответ Семья 1396
Здравствуйте, я чувствую что мне нужна помощь психолога, потому что не могу больше терпеть давление, я не справляюсь сама, мне кажется я сорвусь и выскажу им все в лицо. Дело в том что, я как вышла замуж забеременела, но наш салыш умер в 37 недель в утробе. После этого прошло 1,5 года и я не могу забеременеть, хожу по все врачам, молюсь надеюсь. Но давление со стороны родителей мужа меня уже
03.03.2018
5 ответов Семья 2290
Ксения 22 года, замужем. Муж меня периодически называет овцой и тупой, и говорит что это вполне обоснованно., что я не думаю что делаю, что я делаю все на автомате, что я делаю все для галочки. Что овцой он меня называет на примере с реальными овцами что им куда скажут туда и пойдут. К примеру сегодня была такая ситуация с тем что зима муж перебрался курить в туалет, не хочет что бы ребенок видел
03.03.2018
1 ответ Семья 921
Узнала об изменне мужа.простила, но не смерилась. каждый день ссоры и унижения в мой адрес.пытаюсь сохранить семью + терплю его избиения, вплоть до сломанных ребер и пальцев, не говоря о уже о шрамах, которые невозможно убрать даже при помощи хирургии.
03.03.2018
1 ответ Семья 1403
Здравствуйте, дорогие психологи. Очень нужны ваши рекомендации. ситуация сложилась так. муж с детства воспитывался отчимом, так как отец родной погиб. Когда с мужем был только букетно-конфетный период(а знаем друг друга со школьной скамьи). я познакомилась с его отчимом, показался приятным интеллигентным человеком, будущий муж на тот момент предупредил меня,что с ним контактировать не стоит и
02.03.2018
5 ответов Семья 1911
*Я встречалась с курсантом 3,5 года, отношения были лучше не пожелаешь,потом по распределению его послали служить во Владикавказ. За один день устроили свадьбу и уехали на место службы.Маленькая часть, далеко от города, 9 домов и 50 жителей, один магазин, в котором ничего нет. И поначалу все было хорошо. Потом я стала узнавать, что если бы один лейтенант не женился - мой бы тоже на мне не
02.03.2018
Ответы ожидаются Семья 1086
Здравствуйте! Сложилась такая сутуация, мы с женой (гражданской) живем вместе 6 лет , дочке 4 года. На днях она сообщила что хочет побыть одна и посмотреть как ей будет с мной и без меня. Подскажите пожалуйста , как мне вести себя в этой ситуации , ведь я очень ее люблю
02.03.2018
3 ответа Семья 1152
Здравствуйте. В отношениях со своим мужем с 16 лет. Сейчас мне 31, ему 43, дочери 11. Он обеспечивает семью. Но отношения сошли на нет(наверное их изначально не было, но в силу моего возраста, да и маленький ребенок не задумывалась об этом) .Нет теплоты, взаимопонимания, разговоры ограничиваются привет-пока. Я поднимала этот вопрос, сказав, что мне не комфортно так жить. Ответ мужа: это
02.03.2018
1 ответ Семья 905
Здравствуйте.Ирина,мне 30лет мужу 25,живем гражданским браком 2,5 года.У меня есть ребенок дочь 8 лет и общий ребенок 10месяцев то же дочка.Отношение мужа сильно ухудшилось после рождения ребенка,он стал искать общение на стороне,стал меня критиковать,мою внешность,характер.Часто поднимает руку в присутствии детей.Не помогает с малышом.
02.03.2018
Ответы ожидаются Семья 887
У меня муж три года назад сломал ногу тяжело,долго лечился.Мы на тот момент нев браке были,сейчас уже да,так вот он не может до сих пор найти работу тяжело из за ноги,и поэтому он почти выучился на права,и дело в том что он как не мне кажется что и не старается найти её.Все зговоры на эту тему я ищю ну я не вспомню чувствую этого раз,из за этого мы не можем стать полноценной семьей.А мне уже 26 и
02.03.2018
2 ответа Семья 2333
Здравствуйте! У меня вот так сложилась ситуация. Мне 40 лет.С мужем почти 20 лет. двое детей. За это время он три раза от меня уходил. первый раз через 7 лет после свадьбы. ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛСЯ И УШЕЛ К ДРУГОЙ. Мне сказал, что у него пропасть ко мне. Прожил с ней полгода, приполз как побитая собака. Я приняла. мы опять расписались. Прошло 7 лет. Он опять себе нашел новую. Опять развелся и ушел.
02.03.2018
2 ответа Семья 1312
Мы живем вот уже 7 лет! 2 детей! до замужества он любил безумно! а нет!!! но после я влюбилась в него! сейчас ревную ужасно! он уже устал от меня! сам говорит! Я не даю ему пока не на работе не на встречах с друзьями не где! Я с сума схожу что делать раньше я не была такой! вобще не ревновать! а он говорит что я сумасшедшая !!! что делать могу ли болезнь вылечить эту
01.03.2018
1 ответ Семья 1417
Здравствуйте, есть проблема, открыл свой бизнес, строительный магазин. Магазин находится в области, в провинциальном городе. Работаем уже 4 месяца. За это время отношения жены изменились, есть ощущение что она охладела из-за того, что я устал от работы и просто перегорел. Секс бывает очень редко и в основном по принуждению с моей стороны, а сексуальные отношения для меня очень важны и дают настрой
01.03.2018
2 ответа Семья 1697
Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. С мужем мы вместе почти 2 года, женаты полгодаУ нас есть маленький ребёнок, проблема в том, что мы постоянно ссоримся. Он находится в одном городе, он учится, а я в другом. Мы очень сильно хотим жить друг с другом, но такой возможности нет, финансово мы не потянем. Муж постоянно все кидает на меня, говорит
01.03.2018
4 ответа Семья 2288
Здравствуйте! Моя проблема в том, что я почти никогда не чувствую себя спокойной. В основном мои тревоги касаются отношений в семье. Недавно я вышла замуж за любимого человека, закончила учебу и скоро буду устраиваться на работу.Вроде бы все хорошо. Но у меня постоянно проблемы в отношениях с мужем. Мне хочется чтобы мы больше времени проводили гуляя где-то и посещая разные мероприятия, а муж
01.03.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ