Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1264
Мы с Ольгой в браке 4 года.у нас по второму браку.у меня 3 от первого брака.у нее 1. И 2 девочки совместные. В 2017 году в ноябре у меня сгорел автосервис и кузница. Потерял работу иненера. Сейчас служу в органах. Период безденежья был большой и пока не закончился.иМы ссоримся по каждому мелкому поводу. То я стою не там. То сказал что то не так. Пытаюсь помогать во всем как могу. Уважения нет ко
28.02.2018
1 ответ Семья 2423
Со своим мужем мы 11 лет у нас двое детей.Муж трудяга трудится для семьи все в семью!Но есть один большой минус при малейшем скандале он выливает столько оскорблений!!И всегда говорит что я всегда буду жалеть что с тобой связался!!Но проходит время после ссоры и он как не в чем не бывало общается дальше!У меня нет сил все это терпеть с каждым разом накапливается все больше негатива.Сейчас сижу в
28.02.2018
1 ответ Семья 936
Правильно ли я поступила? Прожила с мужем 37 лет, мне 57. Вырастили дочь, есть уже внучка. Всю жизнь муж гулял. Узнавала об отношениях спустя пять, семь лет его хождений. Клялся каждый раз, что больше не будет! И вот я его выгнала. живу теперь одна, отвратительно от постоянного предательства. Он ушел к ней, говорит, что любит её. Но проблема в другом! Нас связывает бизнес, семья, я вижу его
28.02.2018
2 ответа Семья 1354
Ещё до свадьбы мама говорила, что мой муж не подарок и сейчас у неё осталось такое же мнение. Она говорит зачем он взялся жениться, если сам не стоит ещё на ногах. У него на работает есть договорённость с директором, по этой договорённости мы с ним живём на мою зарплату и мою маму это сильно раздражает. Как мне быть в такой ситуации я не знаю? Мне и маму не хочется обижать и мужа тоже. В моей
28.02.2018
2 ответа Семья 1571
Не могу жить без объятий мужа. Мне 28 лет. Каждый раз возвращаясь с работы не могу обойтись без того, чтобы крепко-накрепко обнять мужа. Иногда просто до невозможности хочу сжать его в объятиях. Для меня это не связанно с сексом. Вместе живем 4 года. Поначалу он не возражал, теперь его "телячьи нежности" начинают тяготить, у него в его семье это было не принято. А я не могу ничего с собой
28.02.2018
3 ответа Семья 1243
Здравствуйте!меня зовут Луиза мне 30 лет.муж на 2 года старше.прожили с мужем 3.5 года.двое мальчиков.неделю назад ушла от мужа.до брака встречались 4 года.видела все минусы его характера.думала исправится в браке . У моего мужа много комплексов.неустроенностт.я всячески пыталась создать счастливую семью.думала вместе все сможем.в итоге я выдохлась.постоянные конфликты оскорбления унижения при
28.02.2018
2 ответа Семья 1752
Добрый день!Ситуация такая. Муж ушел из семьи к родителям, сказал, что подумать, разобраться в себе. Подозревала, что у него кто-то есть на стороне, думаю, что на работе, поскольку больше нигде не бывает. Сейчас живет у родителей, все выходные и вечера проводит дома (свекровь рассказывает). По поводу семьи не говорит ни да, ни нет. Впечатление, что мечется. Наличие любовницы упорно отрицает.
28.02.2018
2 ответа Семья 1717
Добрый день, уважаемые психологи! во многих ваших статьях об отношениях полов и гендерных ролях говорится о том, что мужчина априори хочет брать на себя ответственность за себя и свою вторую половину. Но ведь так бывает не всегда! Может быть некоторые представители сильной половины человечества этого и хотят где-то ну очень глубоко внутри, но наружу это желание, если оно вообще существует никак не
28.02.2018
1 ответ Семья 2084
Алевтина Владимировна, здравствуйте!Прочитала вашу статью и с удивлением узнала в ней поведение своего мужа. И я здесь в роли той Светланы, которая время от времени психует и пытается уйти.Я люблю своего мужа, и хочу быть с ним. Но меня уже достали эти "качели". Как мне лучше вести себя в этой ситуации?
28.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1168
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 29 лет, живем с девушкой в гражданском браке 4 года, я нормальной ориентации, моя девушка БИ. Мне нравятся девушки, о связи с мужиком никогда не думал, даже представить противно, но с недавнего времени мне начали нравиться женские трусики и появилось желание их носить, но в тайне этого делать не хочу. Стоит ли признаваться своей девушке что хочу начать носить
28.02.2018
4 ответа Семья 3902
Здравствуйте, не так давно вышла замуж за любимого мужчину, любовь в наших отношениях взаимная, даже как он мне говорит, что его любовь крепче. Я очень хочу ребенка, мечтаю даже, но муж говорит, что пока не готов, не хочет, просит подождать и тп… и после его таких слов начинаются склоки, скандалы, недопонимания, мои обиды… дело в том, что у мужа уже есть дочка от прошлых отношений, с дочкой они
28.02.2018
1 ответ Семья 2562
Здравствуйте,Уважаемые Владимир Иванович!была бы очень рада, если бы вы прокомментировали мою проблему.Мне почти 26 лет,замужем.В браке 3 года.С первых дней начала жутко сомневаться в правильности выбора мужа.Хотя встречались мы до этого 4года.Большую часть этого времени встречались раз в неделю.Мне жутко одиноко с мужем,он постоянно в себе,а если и заговорит то говорит о своей работе.Большую
28.02.2018
1 ответ Семья 1489
Здравствуйте!Меня зовут Наталья.Мне 23 года, в декрете.Суть моей проблемы заключается в разногласиях в моей семье.Я абсолютно запуталась.Вышла замуж три года назад.С мужем у нас очень частые скандалы по пустякам,абсолютно во всем у нас разное мнение,но тем не менее мы находим решение проблемы.У него очень тяжелый характер.Он не работает три года как мы вместе живем.Все никак не может найти
27.02.2018
2 ответа Семья 1715
Предыстория:мне 44, мужу 47, трое детей. Старший 22, младшим 5,5(двойня мальчики). В ноябре узнала, сто у мужа уже 3 года постоянная любовница, на 17 лет моложе меня. Он сделал ее гендиром нашей фирмы, встречи на работе, вечера у нее 1-2 раза в неделю...обещания, типа дети подрастут и мы будем вместе... Все началось в период когда дети пошли в садик и стали болеть, старший пошел в армию, а меня
27.02.2018
1 ответ Семья 2239
Здравствуйте! Мне 21 год, моему мужу 23 года. У нас есть совместный ребёнок. Мой муж не романтичный, но я думаю, что у каждого мужчины есть романтика хоть не большая, но есть. Мне муж постоянно врет, ведётся практически на каждую девушку, не дарит мне подарки... Живём с ним уже как 4 года, и за этих 4 года, я иногда слышу в свою сторону комплименты. Я много раз делала ему приятное, что в итоге
27.02.2018
2 ответа Семья 1210
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как себя вести с ребёнком мужа,вышла замуж летом ,очень волновалась как его дочка примет меня,но к удивлению она принимала меня очень хорошо ,мы целыми сутками играли все делали вместе ,ей 12 лет мне 23,но потом где через две недели началось какая неприязнь,ей все не нравилось ,я думала может все таки проблема во мне и мне нужно привыкнуть как ей все
27.02.2018
1 ответ Семья 2410
Здравствуйте , живу с парнем почти 3 года , в начале лета 2017 года мы расстались из-за частых руганей , он начал гулять от одной к другой , по итогу осенью он вернулся , мы снова стали жить вместе и решили начать заново и забыть это расставание . Но прошло пол года и мы снова начали ругаться из-за пустяков , я говорила ему что меня не устраивает и ждала Чилтон начнёт идти на встречу и меняться а
27.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1183
Как проблемы на работе, муж приходит и начинает ко всему придираться. Раньше все решались скандалом с моей стороны, когда допекал окончательно. И я либо собирала ему вещи, либо демонстративно уходила на дискотеку. Теперь у нас маленький ребенок. И он просто поедом меня ест. Поводом для придирок становится все - и то, что я приготовила - ты готовишь все на скорую руку чтобы много времени не
27.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1270
Замужем почти 27 лет. В какойТо момент была счастлива. Мужа любила.Всегда,везде были вместе. Вместе отпуск,вместе ремонтировали. Но,,,планировала и рассчитывала всегда я. Всегда советовалась с ним и по поводу финансовых трат,и про отдых,и про крупные покупки,и даже,что приготовить вкусного на обед. До женитьбы у него был свой стиль в одежде и питании. После стали выбирать одежду для него вместе.
27.02.2018
Ответы ожидаются Семья 977
Добрый день. В прош.году у мужа появилась другая жеещина продавщица в магазине. Муж каждый день ходил в маг.и позн.по ближе и через неск.время он начал говорить о женщине якобы она ему понр.и хочет взять его как вторая жена. Я тогда была на 8 мес.беременн.и особо не реаг.ла. После этого он совсем изменился не особо разг.со мной ПА раз в 10 дней. Но сейчас он не встречается не стал уже рассказ.о
27.02.2018
3 ответа Семья 2143
Здравствуйте ,мы с моим мужем вместе уже 7 лет.Дело в том что пару лет назад в компьютере у него нашла переписки где он с друзьями обсуждает других девушек,какие они красивые и тд,а в истории браузера то ,что он просматривает обнаженных женщин .Устроила скандал ,обещал больше так не делать,но я не верю в это.Теперь на протяжении нескольких лет я запрещаю просматривать все что касается женщин,порно
27.02.2018
3 ответа Семья 1267
Здравствуйте. Ситуация такая, я встретила порядочного, заботливого, умного мужчину который был очень самостоятельным и заботливым, и главное любил меня. Мы жили отдельно и я могла быть кем хотела, ходить в трусах, могла устроить себе супер ленивые дни и тп. И он был заинтересован мной всегда. Конечно были местами проблемы и ругань но не критично.А сейчас я беремена, и так вышло что приехала его
27.02.2018
1 ответ Семья 1526
Здравствуйте Хотелось бы услышать совет профессионала.Я прожил с гражданской женой 2 года мне 34 ей 39. при этом сьемная квартира.У нее были трудности в жизни,не могла себя реализовать,найти в жизни,страхи и т.д.Я все понимал и поддерживал ее.И у нее и был не большой пассивный доход от продажи косметики.И за все это время она ниразу не тратила денег на себя,в дом ничего не возьмет даже из
27.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1268
Здравствуйте!Мне 27 лет. С мужем в браке 5 лет, сейчас я в декрете, сыну 2,5 года. Сложилась такая ситуация. После рождения ребенка отношения с мужем ухудшились. Мы отдалились друг от друга, причем отдаленность исходит не от меня. Муж стал больше работать, днем и ночью весь в работе, я целыми днями с ребенком и уходом по дому. Поссорились мужем из-за мелочи, а он потом высказал ураган обвинений.
27.02.2018
Ответы ожидаются Семья 868
Я мама чудесной девочки 2х лет. Всегда сама работала и зарабатывала, после рождения дочки добытчиком в семье стал муж. Я ни разу не увидела его зарплаты, первый год проходил неплохо, но со второго года он перестал работать, снёс все мои ценные вещи в ломбард. 13.01 вышел на работу, в холодильнике появились продукты, но я денег не вижу, не даёт даже 100 руб. Месяц я его почти не вижу, говорит, что
27.02.2018
1 ответ Семья 1951
Мне 18 лет, моему брату 11. Мой младший брат ведёт себя как эгоист. У нас в семье заведено делиться всем, что мы покупаем или получаем. Я стараюсь делиться с младшим братом всей едой или другими вещами, но он в свою очередь отнимает моё без разрешения, не делится и буквально изо рта забирает. Вопрос решался и с родителями, они делали ему выговор и принуждали извиняться передо мной, но он упорно не
26.02.2018
1 ответ Семья 1655
Здравствуйте,вы наверное миллион раз слышали что муж сидит на шее. У меня такая же самая история. Вот тока мне 18 лет,вышла замуж без залета. Жили до этого 2 года вместе. После свадьбы он уволился с работы начал работать у моего отца. До свадьбы взял долги,но оказались что долг не его,а его брата,кредит на телефон,который он же и продал. Понимаете,свекровь обвиняет меня что я виновата что он
26.02.2018
1 ответ Семья 1378
Здравствуйте, с мужем в браке всего ничего, 4 месяца. Вроде все должно быть хорошо, но он меня всегда сравнивает с жёнами своих друзей. Я северянка он южанин. До этого когда он сравнивал, делал он это наедине, а вот сегодня, за столом , сидела я он и друга жена , я приготовила ужин, и спросила у него вкусно ли, на что он мне ответил Не так как у Самал(жена его друга) , не в первый раз он говорит
26.02.2018
Ответы ожидаются Семья 459
Живём 2 года, есть ребёнок 11 месяцев, мужу 27 мне 19. Муж начал обзывать меня посылать на*. И когдаья прошу не матерится не могу сдерживать слёзы его это раздражает и он начинает орать на меня и специально посылать ещё больше. Все время все бьёт. У него шизофрения связанная с повышиной агрессией. Скажите как в таких ситуациях правильно себя вести и и как доходчиво объяснить ему такие вещи как- то
26.02.2018
1 ответ Семья 1470
Мне 22 года, мужу 28. В браке 3.8 месяцев. Двое детей. Сыну 1.11мес., дочке 6 месяцев. Живем с его родителями и сестрами. До замужества работала и вела активный образ жизни. Но вот 4 года как я сижу дома. В начале все у нас было прекрасно. Он был романтиком. Потом со временем начал уделять мне мало внимания. И мы придираемся к каждому слову. Каждый день перед сном у нас выяснения отношения. В
26.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1376
Добрый день. Мне 45 лет мужу тоже. Мы одногодки. У меня такая проблема коротко. Он жил с другой женщиной у него ребенок мальчик на то время 7 лет. Мы с ним познакомились и полюбили друг друга как мне на то время казалось. Он переехал ко мне жить с сыном. Сын был запущен во всех отношениях. Я как мать вырастившая двоих детей одна сразу взялась за здоровье ребенка. Во общем подняла его на ноги
26.02.2018
Ответы ожидаются Семья 542
Живём 8месяцев с молодым человеком, любим друг друга,у меня дочка 3года, он считает ее своей, ему 30 мне 35 лет, а недавно без причины он запил 5дней, после чего заявил что ему нужно побыть одному,что разговаривать и объяснять он не хочет.вроде и не отпускается и к себе не подпускает.беспокойтесь как бы бывшая ни чего не наделали (черная магия) . что мне делать как поступить, помогите пожалуйста!
26.02.2018
1 ответ Семья 1939
Три года без работы, до этого работала почти 19лет без перерыва, водохлась так , что просто ненавижу Ее. Родители меня не понимают отношения просто скверные подачки то с едой то с деньгами после которых я плачу, а нормально устроиться не могу. С поиском работы никто не помогает,все отвернулись. Я срываюсь ,а ко мне упреки какая я плохая мать дочь просто чудовище , и в конце опять подачка едойя.
26.02.2018
Ответы ожидаются Семья 1470
Недавно открыл компьютер жены и обнаружил в скайпе подробную переписку и видео звонки о измене в подробностях последний раз было 10 04 2017г. Пытался спокойно все обсудить,не вышло. Выварачивается как может.Началось в 2015 году с того что в соц сетях познакомилась с парнем,по игре бутылочка. Началась у них переписка общение скайп и т.д. Зашло все это слишком далеко,когда я это обнаружил был
26.02.2018
Ответы ожидаются Семья 354
Меня зовут Айдар мне 26 лет с женой живу уже 6 лет и у нас не чего не получаеться,даже жить вмести я работаю и стараюсь помогать но не получается у нас жить вмести. Она всегда не довольно мной, то есть то что я ей не удиляю время и не чем не помогаю по дому, так как я на работе с 18.00 вечеро и до 7 утро когда как,иногда я ее не понимаю , она тоже не хочет понимать. Одним словом мы друг друга не
26.02.2018
5 ответов Семья 2281
Добрый день.мой сын женат на образованной девушке из образованной семьи из ектеринбурга.Ее мама очень резкая и в разговоре говорит не думая,что хочет.Часто ее речь звучит по хамскиЕе отец молчит и не отвечает на хамство.К сожалению жена моего сына также разговаривает со мной,мужем и детьми.Она не работает, у них двое детей.После рождения второго ребенка ее неприкрытое хамство просто выбивает из
26.02.2018
5 ответов Семья 1983
*Мне 18 лет, ему 19, вышла замуж, я не беременна, все было по <a href="/cat/lyubov">любви</a>.До свадьбы все было хорошо - очень внимательный, любящий и т.п. После свадьбы он превратился в абсолютно другого человека, постоянно устраивает какие-то глупые истерики, каждый день у него появляется повод для ссоры. Он ужасно разговаривает с моими родителями, и я не понимаю, почему теперь
26.02.2018
6 ответов Семья 4318
*Год назад женился. Своего жилья у меня не было, я сам не из Алматы, я с пригорода - сначала жили в моей съемной квартире, затем жена уговорила переехать в квартиру ее бабушки. Сразу же после переезда ее родня предложила мне ремонт комнаты. Но со свадьбы прошло немного времени, накопления ушли туда - я сказал, что сделаю попозже. Они все равно затеяли ремонт, провели его, а потом мне претензию
26.02.2018
1 ответ Семья 1122
Здравствуйте. Я со своим МЧ уже 15 лет.его родители меня не принимают. За 15 лет было все и драки и ревность он изменял и любовь и ребенок который умер после родов. Потом родила мальчика когда ему исполнилось 4 ко мне пришел мужина этот мужина оказался отцом жены моего МЧ. До этого приходила другая и старалась вывести меня из себя. У жены уже был ребенок 2 лет она подала на
25.02.2018
2 ответа Семья 4869
Моя свекровь женщина с очень своеобразным характером, она очень любит контролировать всех кто к ней имеет хоть какое то отношение. Она думает что без ее советов ни кто ничего сделать нормально не может.Как только родился мой сын, она сразу же начала к нам активно ходить:начала придираться к тому в какую я одежду его одеваю,какие ему игрушки покупаю (при этом говорит,что своему сыну она покупала
25.02.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ