Только один выход

Марк 05.03.2018

Здравствуйте вопрос для меня тупиковый точнее ультимативный.Женился я 3 раз уже и от каждого брака есть ребенок.Сейчас есть жена и дочка 1 год.Я родился в Москве сейчас мать умерла где я жил всю жизнь продал квартиру и то доля маленькая осталась остальную крестная и бабка отжали обманом ,на эти деньги жильё даже однушку не купишь за мкад.Живу я с женой дочкой и тещей в однушке жены она в ипотеке на жену .Жена сидит дома уже год я пашу.Так как у меня трое детей от разных женщин деньги с доли перевел на жену все.Чтоб алименты.итд.Я помогаю всем детям.Жена с моего согласия половину денег закинула в счёт своей ипотеки.Я ей говорю давай тёщу убирай отдельно нам за 35 уже жить с ней я не хочу в однушке.Жена нет и всё никогда это моя мама.Итог я Москвич сейчас без прописки и уже без половины денег.Жена говорит давай оставшися деньги в трешку вложим и новую ипотеку возьмем она выйдет работать.НО мама с нами, без мамы жить не хочет.А я с мамой жить не буду.Хочу уйти пока не поздно занять денег купить хоть угол себе.Вариант только развестись!Очень люблю дочку маленькую.Придется в гости ходить.Но и на улице не долго остаться .Опыт предательства был со стороны близких.Знаю себе все равно изменю и уйду с тёщей не буду жить..

Золотова (Фетисова) Янина

Вы для себя уже все решили. В чем тогда вопрос?

Или все таки есть чувства не только к дочке, но и жене?

У Вас уже третий брак. И снова что-то не складывается. Допустите мысль, что возможно есть что-то в Вас, что Вы не осознаете, но что запускает процесс разрушения семьи или провоцирует на предательство.

Сходите на консультацию к психологу, попробуйте разобраться в своей ситуации и почему не складываются отношения с жёнами.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

"Любая тёща рано или поздно умрёт.
Только некоторые оказываются чрезвычайно живучими."

Обидно, когда жена "предпочитает" свою маму тому, кого могла бы называть "своим мужчиной". Возможно - что ваше конфликтное отношение к вашей тёще связано с вашим собственным внутренним "конфликтным" отношением к "материнской фигуре"... и в принципе это то, "о чём", над чем можно было бы поработать в психотерапии, "разобраться с этой фигурой". Тогда может быть и конфликт с тёщей будет не таким острым.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.