Измена мужа

Ясмина 03.03.2018

Узнала об изменне мужа.простила, но не смерилась. каждый день ссоры и унижения в мой адрес.пытаюсь сохранить семью + терплю его избиения, вплоть до сломанных ребер и пальцев, не говоря о уже о шрамах, которые невозможно убрать даже при помощи хирургии.

Коноплева Наталья Витальевна

Ясмина, здравствуйте! Получается, что вы заняли позицию - знаю, простила, молчу и терплю. А что  творится в вашей душе, знаете  только вы. Но там ведь огромное количество негативных эмоций и чувств к мужу. А обида, грызущая изнутри, все нарастает и нарастает. Помимо травм душевных, у вас их много и фихических. Вопрос - для чего вам такие отношения и что вы хотите для себя в дальнейшей жизни?

Вам показана психологическая поддержка и помощь. Т.к. необходимо восстанавливаться психологически и физически. Решать вопрос с домашним насилием со стороны вашего мужа. Повышать самооценку и самоуважение. Начинать реализовываться самостоятельно в доступных для вас  сферах. И  надо избавляться от следующих страхов:

а)страх остаться в одиночестве,

б)страх потери моральной и материальной поддержки от мужа,

в)страх потери привлекательности,

г)страх потери статуса замужней женщины и т.д.

Выбирайте  подходящего психолога для работы по скайпу и работайте с ним. И возможно у вас есть в регионе  центры поддержки женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и подвергшимся насилию - обратитесь туда, там тоже  должен быть психолог в Москве. Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.