- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте меня зовут Марина мне 39 лет, моему гражданскому мужу 38лет есть общий ребёнок 4 года. Я работаю пекарем, он занимается грузоперевозками и таксует. Наша проблема полное непонимание друг друга и неумение идти на компромис. От этого страдаем оба и наш ребёнок. Он любит шумные компании и много алкоголя, я же наоборот люблю тихий отдых. Последнее время он стал пить каждый день,из за этого стали больше ссориться.Чтоб меньше ссориться и спокойно на него смотреть я тоже начала пить, т.к. пьяными глазами проще смотреть на пьяного мужа. Ребёнка забросила, он после садика был предоставлен сам себе. На фоне опьянения усилились скандалы, он начал меня обзывать и выгонять из дома. В один момент я поняла, что так жить нельзя. Сняла квартиру и мы с сыном переехали. Он горевал, пил но со мной наладить контакт не пытался. Он выбрал позицию гордого и обиженного человека. Ребёнок не совсем понял почему папа не приходит. После ухода я несколько раз была инициатором встречи папы и сына. Проло 3 недели после моего переезда, мне было очень тяжело в этот период, я почему то места себе не находила, в голове бардак, мечусь как загнаный кролик. Хотя дома спокойно нет пьяного мужа и бесконечных скандалов и упрёков. Со всех сторон поддержка друзей и сестры ты молодец,ты правильно сделала, найдёш другого и т.д. Но я не могу представить другого мужчину в нашей с ребёнком жизни. И мне тяжело смотреть как сын скучает. И я решила поговорить с мужем, я предложила ему подумать на тему нужны мы ему или нет. Разговор немного ушёл не туда опять началось ты сама решила уйти и ушла, что мне думать...мои проблемы тебя не волнуют...на что я ответила что у меня к нему такие же претензии... Но сейчас я хочу что бы он решил для себя нужны мы ему или нет, готов ли он меняться и работать над собой вместе со мной (я понимаю, что тоже должна измениться). Ради сына, ради семьи. Попросила ответить мне в конце недели. Сейчас он думает. Мне после разговора с ним стало легче и спокойней, хотя я не знаю что он выберет. Но остался другой вопрос поавильно ли я сделала..предложив ему подумать. Все подруги и сестра меня осудят за это решение. И если вдруг мы сойдемся то мои друзья и сестра меня не поймут, зачем надо было уходить, скажут они. Я запуталась и не знаю, что мне делать и как быть...