И люблю его, и простить не могу...

Нина 02.03.2018

*Я встречалась с курсантом 3,5 года, отношения были лучше не пожелаешь,потом по распределению его послали служить во Владикавказ. За один день устроили свадьбу и уехали на место службы.

Маленькая часть, далеко от города, 9 домов и 50 жителей, один магазин, в котором ничего нет. И поначалу все было хорошо. Потом я стала узнавать, что если бы один лейтенант не женился - мой бы тоже на мне не женился.

И все объясняется тем, что сначала они жили в офицерском общежитии. А мой муж терпеть не может грязь, готовить тоже не любит. Да и сожители ему не нравились. Посмотрев на того, который привез жену, получил квартиру, подъемные (пособие, когда офицер женится, около 100 тыс.) - понял, что это удобно. Пришел с работы - все чисто, еда готова.

Вспомнил, что есть я, и решил женится. Абсолютно не отрицает, что именно это причина нашей свадьбы. Постоянно говорит мне: "я себе жену могу и получше найти", "я не собираюсь всю жизнь сидеть рядом с тобой".

Его отец против меня, говорит: "ты сыну моему на шею села, деньги с него тянешь, ты чахлая, ты дохлая, какие от тебя дети? а если родишь, мы у тебя ребенка отсудим, я вас разведу, ты у меня сына забрала".

Не понимаю, почему я села ему на шею - работаю секретарем командира части, да и он мой муж, он должен меня содержать. Отец постоянно говорит моему мужу, что я ему не пара, смотри детей не забацай, а то потом не отвяжешься. Постоянно настраивает его против меня, говорит, что женщина должна забыть, что такое парикмахерская, косметика и шмотки, и должна сидеть в пещере и варить борщ. Постоянно слышу что он его учит: жене <a href="/cat/dengi">деньги</a> не отдавай, контролировать ей себя не давай.

И мой муж постепенно посадил меня в клетку. Зарплату не отдает, постоянно где-то с кем-то, но не со мной, не дома. Мы никуда не ходим вместе, в город я не выезжаю, ни с кем не общаюсь. Если я звоню ему, то чаще он не отвечает, а если отвечает,то типа че надо, че прикопалась.

Я постоянно плачу, потому что не чувствую себя женщиной. Он не заботится обо мне, не восхищается мной, не дарит подарки. За последние 2 года ни одного праздника он не был рядом. Все время с папой или друзьями. Даже на мой день рожденья уехал к папе в Ростов и не подарил мне подарок :((( Зато на свой д.р. я узнала, что он мне изменил. Со словами "жена - это дома, а разнообразие должно быть".

Я уехала от него, но потом вернулась. И люблю его, и простить не могу... Он не изменился и отношение его все то же хамское. Я постоянно в обиде на него, постоянно его ревную к кому-то. Психую, когда он приходит, ложится и даже не обнимет, не поцелует. Кажется, что не любит... я устала... как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело...

Помогите разобраться</p>

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! Подумайте, а стоят ли эти отношения того, чтобы за них так держаться - когда Вас унижают, не ценят, не заботятся, не любят ...... Разве такую семейную жизнь Вы представляли, разве такого отношения от мужа ждали? что Вам дают эти отношения, а чего лишают? Ведь Вы ещё молодая женщина и сможете найти того мужчину, который будет Вас любить и оберегать, заботиться и восхищаться - ведь жизнь дается один раз и разве стоит она того, чтобы Вас всю жизнь унижали? Также Вы можете обратиться к психологу, чтобы он Вам помог, эмоционально завершить отношения, принять опыт, найти в себе ресурсы и жить дальше, стать уверенной и самостоятельно принимать решения, проработать линию жизни и линию времени, чтобы Вы смогли поставить новые жизненные цели и идти к ним!

Здравствуйте, Нина!

Первые мысли - восхищение вами. Последнее время вы как будто живете в атмосфере войны. Все против вас. Вы терпите унижения от окружающих и тем более от самого близкого человека в той местности, где вы находитесь. Причем очень сильные унижения, с помощью которых вы постепенно теряете свою ценность в своих же глазах как женщина. Заметно ваше разочарование вашим мужем, с которым в начале "отношения были лучше не пожелаешь", а теперь совсем наоборот. Ради чего вы воюете? Ради чего вы собой жертвуете? Ради чего вы несете такие потери? Что вы получаете от этой войны и что теряете?

Есть предположение, что муж еще не созрел для близких отношений с женщиной, не созрел для брака. Поскольку не имеет собственного мнения и присваивает  мнения чужие - отца, командира и т.д. И мне понятно ваше ощущение одиночества, обиды и чувство неуважения к себе. Кроме этого  ради него вы сменили привычное место жительства, доверились ему и поехали в незнакомую местность. Что сделал он для вас?

Мне кажется вам не помешает взять "тайм-аут". Какое-то время побыть отдельно друг от друга. Чтобы обоим сделать переоценку ценностей. Обычно, когда близкого человека нет рядом продолжительное время, начинаешь задумываться об отношениях, о смысле и ценности этих отношений. Может быть вам это поможет восстановить душевное равновесие и прийти к нужному решению, посмотрев со стороны на то, что имеете .

Удачи вам!

Кудакова Екатерина Евгеньевна

Здравствуйте, Нина! Описание ситуации, в которой вы живете, показывает самую важную вашу задачу, решение которой поможет вам изменить все то, о чем вы пишете. Это задача повышения вашей самооценки. Что это значит? Именно ваше собственное отношение к себе демонстрирует ваш муж своим поведением. Это унижение, это измена, это невнимание. И это значит, что саму себя вы недостаточно любите, цените и уважаете. И это очевидно, иначе не стали бы так долго терпеть подобное издевательство.

Но с другой стороны, любой человек в нашей жизни чему-то нас учит. И ваш муж, поступая так, очень настойчиво обращает ваше внимание на то, что внутренний мир ваш требует внимания.

Сейчас, постарайтесь уединиться и разобраться в себе. Что вам хочется, что вы ждете от жизни, каких отношений с мужчиной вам бы хотелось. Уделите себе внимание!!! Не варитесь в проблемах, уйдите в сторону, посмотрите на все со стороны и поймите, самый важный человек в жизни для вас - это вы! Не муж, а ВЫ!!! Сейчас ваш взгляд постарайтесь перевести извне вовнутрь. Загляните себе в сердце, поймите, что оно хочет.

Как только примите и полюбите себя, все вокруг, включая вашего мужа тоже изменят к вам отношение. Знаете, есть закон Вселенной - как внутри, так и снаружи. И потом вы уже на новом уровне решите, а нужны ли эти отношения вам. Но сгоряча, без такой внутренней работы отношения с мужем не рвите, поскольку, если не решите внутреннюю проблему, вы рискуете в новых отношениях получить тоже самое.

Здравствуйте, Нина! очень странно читать , что вы встречали до свадьбы 3,5 года и отношения были лучше некуда, а потом он вдруг вспомнил что есть вы и решил жениться - как -то нелогично получается, возможно и до брака у вас уже было не всё так безоблачно, так как 3,5 года это довольно серьёзные период времени, чтобы узнать человека и его отношение к вам и переспективы будущей совместной жизни. Идём дальше - вам, что правда нравится роль жертвы? Посмотрите на ситуацию со стороны - вы молодая женщина, уехали в далёкий маленький посёлок и ипринимаете , причём заметьте добровольно принимаете варианты вашего мужа - но это же только ваш выбор, мне честно не понятно что вам дают эти отношения? Будьте откровенны с собой, что вы потеряете ,если вы уйдёте от мужа или разведётесь с ним, к тому же слушая его речи о том, что он может найти жену получше - можно сказать себе стоп! Посмотрите на себя - за кого вы держитесь или за что? За иллюзию семейных отношений? Вы чувствуете себя счастливой в этих отношениях - спросите себя честно - вы чувствуете себя ЖЕНЩИНОЙ рядом со своим мужчиной? Работа над собственой самооценкой вам поможет - о своих недостатках вы знаете, можете переходить к достоинствам - уверена у вас их много! Удачи, вам веры в себя и любви!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Нина!

Я разозлилась на Вашего мужа, когда читала, хотя с другой стороны, подумала, он такой какой есть, но к сожалению не тот, кто позволит Вам чувствовать себя женщиной. Его "стратегия" понятна, тут выбор за Вами, чего хотите, прожить жизнь как есть, или всё поменять и почувствовать себя женщиной? Только Вам решать.

Мне очень хочется Вас поддержать, Вы достойны лучшего, ну и что тут не получилось, получится в другом месте, в другое время, с другим человеком. И это точно получится, если у Вас есть на то желание, я верю, что Ваш крик души, о том, что хотите чувствовать себя женщиной, это первый шаг на пути к настоящему счастью с любовью, подарками, ощущением нужности, неповторимости, уверенности в себе, нежности и всего того, что Вы вкладываете в понятие "чувствовать  себя женщиной".

Нужно всего лишь решиться, набраться сил и бежать из этой маленькой части с одним магазином и расчетливым, корыстным мужчиной, который слеп, если не ценит Вас.

Кто ищет, тот всегда найдет, сил Вам и уверенности в поисках ощущения себя женщиной. Искренне верю, что всё получится.