Может ли жена вернуться?

Евгений 11.03.2018

Доброго времени суток. В общем прожили с женой 4 года вместе, 2 года в браке, но скоро у нас будет развод. После ухода жена говорит, что ее жизнь стала лучше. Я живу с дочкой, которой год и десять, а жена в это время отдыхает с подругами и видится с ребенком не так часто, как это делала бы другая хорошая мать. Жена говорит, что разлюбила меня, а я ее еще люблю. Впоследнее время мы очень часто ругались и в наших отношениях давно не было ничего хорошего. Сейчас за ней ухаживает другой парень, но ей он никак не нравится и это точно. Относится к нему как к другу. После ухода жены - мы с ней еще сильнее стали ругаться, т.к. собирались через суд и органы опеки делить ребенка и она понимает, что суд скорее всего оставит ребенка мне (долгая история) и по этому вроде как согласна на простой развод, где ребенок останется у меня, но она будет видеться с ребенком по любому ее желанию без моего запрета. Она не нагулялась, довольно рано у нас началась семейная жизнь "дом-работа", а сейчас отрывается. Сейчас договорились общаться без ругани. Так вот мой вопрос: Есть ли вероятность, что жена все таки одумается и захочет вернуться обратно? Может ли быть такое, что чувства к ней вернуться? Я пытался ее вернуть, но этим самым еще дальше оттолкнул ее от себя. В последнее время только ругаемся. Полтора месяца прошло с момента, как она ушла.

 Евгений, здравствуйте.

 Может вернуться в том случае, если качество жизни будет выше, чем в разводе.

Евгений

После ухода жена говорит, что ее жизнь стала лучше.

Причины, по которым она ушла, уже устранены? Если нет, то зачем ей возвращаться к тому, от чего она сбежала?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск