Муж постоянно уходит к маме

Наталья 12.03.2018

Мы с мужем расписались,в 2014г,он усыновил моего сына,которому было 15 лет.Все было хорошо,но его мама было против нас с сыном,мужу,моему в 2014г было 30 лет,он ни разу не был женат,жил по маминым правилам,мама его из таких женщин,которые любят власть и деньги.Его отец умер,когда моему мужу было 18 лет, мать сразу после смерти отца привела в дом отчима,отчим разведен и у него остались двое детей,один из которых инвалид детства,у отчима после развода с женой имеется 1 ком.кв. и дача,мать моего мужа сразу поставила условия своему сожителю,хочешь жить со мной,должен подарить мне кв свою и дачу,сожитель оформил на нее договор дарения.Так же когда моему мужу было 18 лет,он жил в общежитии в другом городе,т.к получал образование,для этого он выписался из кв.,где проживал с мамой,отец в это время умирает,мама недолго думая,обманным путем оформляет приватизацию кв.только на себя,а именно:в один из дней муж приезжает на выходные домой,мама дает ему пустой лист и просит в конце листа поставить его свою роспись и расшифровку,якобы для тоо чтобы меньше платить за кв.,муж так и сделал,шли годы мамы ему всегда говорила,женишься у тебя все будет,через 12 лет муж женился,а она ему эту бумагу ты ничего не имеешь.Вот так когда мы расписались начались и наши проблемы из за нее,то она ему говорила,что я с ним из за денег,то мне нужна кв,ну а когда мы поругались и он ушел к маме,то она ему поставила условия подашь на развод и отменишь усыновление,то тогда там тебе денег 400тыс на покупку кв,он сделал так как она хотела,подал на развод,подал в суд на отмену усыновления,поливали нас с сыном грязью как могли,ходили в школу просили учителя написать плохую характеристику на моего сына,однажды когда мой муж живя у мамы напился,она его накрутила,и он пьяный пришел к нам и очень сильно ударил моего сына,это было ужасно.Все суды они проиграли по отмене усыновления,но мать его все равно дала ему деньги на покупку кв (400 тыс)он купил в ипотеку 1 ком.кв,и вернулся к нам просить прощения,обещал что никогда не уйдет,что это все его мать,мы с сыном его простили дали второй шанс,все было хорошо ровно 7 мес,потом мой муж снова убежал к маме со словами мн надоели твои запреты,хочу пить,и спиться,я уже начинаю подозревать что с моим мужем не все в порядке.Помогите разобраться в моей ситуации.

Здравствуйте, Наталья! Ваш супруг не хочет брать ответственность за свою жизнь, и тем более за семью, судя по вашему письму. Он полностью находится в зависимости от мнения своей мамы, и похоже пуповина ещё не перерезана. Это говорит о том, что он так и будет , как маятник переваливаться то в одну, то в другую сторону, кто перетянет. Для чего вам такие отношения, решать только вам. Подумайте, поговорите с мужем в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал, поделитесь своими переживаниями, и примите конструктивное решение. Чтобы обоим сторонам было комфортно в семейных отношениях. Всего вам доброго, будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы