Муж ушел к богатой женщине старше себя на двенадцать лет

Мария 12.03.2018

Добрый день,

мы в браке с мужем 14 лет, нам по 36 лет, 2 детей 12 и 10 лет. В семейной жизни было всякое, уходил 1 раз 3 года назад, жил с другой моложе и в другом городе. Особо не зарабатывал. В общем я простила, приняла, на будущее планы строили и тд и тп. В итоге,уже как 2,5 месяца ушел к женщине 48 лет (на 12 лет старше его самого), у нее 3 детей и 3 внуков. Живет у нее дома, ездит на ее авто, нам не помогает, не приезжает особо, только к детям в школу 1-2 раза в неделю на 20 минут и все. Я честно, даже не подозревала о его изменах... вообще никак. вот неделю назад приходил домой, я так и не поняла зачем, т.к. вроде как обратно с вещами, но на вторые сутки уже мне сообщил, что не может находиться здесь, что он сердцем любит ту женщину, что она его понимает лучше, чем я. Что я вот такая и сякая, а она вот лучше. Что не любит меня и не желает вообще когда либо любить. А через детей он может перешагнуть и уходит и не вернется больше. У меня боль в душе и на сердце, в голове крутятся вопросы: как так она может разрушать чужую семью и жить с этим спокойно? долго ли он будет жить в эйфории в этой? как так он может пользоваться ее благами, типа ездить на ее авто, жить у нее дома, ему не противно? Я его люблю. Вместе с ним мы все прошли. Да, были скандалы, недопонимания, но у всех ведь в семьях такое бывает. В последнее время были мои упреки к нему, потому-что он поздно приходил домой, теперь я понимаю почему. Он очень влюбчивый, уже 1 раз было у него такое 3 года назад, повторюсь... тогда он тоже не могу ни слышать не видеть меня, разводиться хотел... т.к. не смотря на все, у меня в душе какая-то интуиция, что он вернется.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Мария

Мне видится, что Вы пишите для того, чтобы получить поддержку в том, что муж снова вернется к Вам. Эта мысль, действительно, успокаивает, Вам сейчас тяжело быть в неизвестности.

Но помимо очень  реалистичных рассуждений о том, что романтическая увлеченность завершиться и здесь, и он, действительно, придет просить прощения, я бы предложила Вам подумать о том, чтобы разомкнуть те круги, по которым Вы и Ваш муж идете во второй раз. Очевидно, что настало время серьезно задуматься о Ваших отношениях, не "лечить" их с помощью третьей женщины на стороне, но исследовать причины, которые создают такие ситуации.

В отношениях отвественность делиться по-ровну, поэтомы будет важно, чтобы и Вы, и Ваш муж совместно проявили интерес к такому поиску. Возможно, это будет не сейчас, потому что он увлечен очередной историей, но Вы могли бы предложить ему парную психотерапию тогда, когда почувствуете, что пыл остывает и он начинает мыслями больше и чаще возвращаться к Вам.  Было бы важно не допустить повторения такой ситуации в третий раз, понять, почему романтические чувства и страсть выносятся за границы Вашего брака.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мария. Ваша интуиция, возможно,  имеет место быть, А быть может, это всего лишь ваше желание, чтобы он вернулся. Только вы можете сами себе честно признаться,  что же это такое?  По- видимому, вы ждете его. Вы готовы прощать его каждый раз,  а готовы ли вы, что-то изменить в себе,  чтобы ему хотелось остаться с вами?  Ведь он вам прямо сказал,  что не любит и навряд  ли полюбит вас. Чтобы его удержать,  придется поработать  над  собой. Попробуйте  выяснить, что же в той взрослой женщине притягивает  его.  Почему же ему так интересно  с ней? У не есть то чего нет в вас. Примите меры по устранению недостатков и подчеркиванию своих достоинств .  Найдите и развейте в себе то, что ваш муж когда любил. Будьте к нему внимательны, когда он бывает рядом.  Разрешите ему бывать с детьми у вас дома.  Не упрекайте его не в чем и не доводите его своими  нелестными действиями.   Многое можно придумать,  как его вернуть.  Если не сможете сами, воспользуйтесь помощью психолога. Главное, ваМ надо вернуть мужа к себе, а детьми удержать мужчин не многим удавалось.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Жизнь снова поставила Вас в ситуацию, когда важно разобраться с тем, ЧТО и ПОЧЕМУ происходит в ВАШЕЙ жизни....

Да, муж уходит и приходит...

Но почему у ВАС ТАКАЯ жизнь...?

Повод задуматься о многом....

Если решитесь на это, могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).