Взаимоотношения

Александр 10.03.2018

Я мужчина, в разводе с 2011 г. Уже 4 года живу с другой женщиной гражданским браком. Недавно старший сын,17 лет, попросил денег, что бы купить матери, бывшей жене, цветы на 8 марта. Гражданская жена была против, так как считает, что это именно я подарю цветы якобы от себя. Произошел крупный скандал, все аргументы ею отвергаются. Что делать? Посоветуйте.

Ну в каком-то смысле она права - хочет сделать подарок от себя - может заработать. У подростков есть достаточное количество возможностей для легального заработка.

С другой стороны - если вы хотите поддержать сына - вам что, нескольких сотен рублей жалко - и все ваши финансы находятся под "чутким" женским контролем, "в мягких когтистых лапах"? будьте  мужиком!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Александр, Ваши отношения с новой женой напоминают детско-родительские, отчитывание Вас за то, куда потратил деньги. Подумайте об этом.

Харламова Ольга Владимировна, психолог в Москве

Дедегкаев Алан Ермакович

Александр ,здравствуйте!Создается впечатление,что сын попросил денег на цветы на семейном собрании...На вопрос ,что делать в такой ситуации,можно ответить только поняв ,для чего нужна была подобная демонстративность.Жена ведь могла бы и не узнать ничего.Если же это было сделано сознательно...то,что с этим делать можно понять из того,на сколько реакция жены отличается от той,что Вы ожидали...

Если же это было сделано не сознательно или случайно...тогда "что делать?" может иметь отношение к тому,как научиться беречь жену ?Это совсем другой вопрос.

Дедегкаев Алан Ермакович, психолог в Москве