Проблема в семейных отношениях

Игорь 26.03.2018

Встречаемся с девушкой около года очень любим друг друга. У нее есть сын которому 2 года который полюбил меня а я полюбил ее нам по 24 года. и сложилось так что она забеременела первые два месяца я долго рассуждал по этому поводу и понимал что сос воей зарплатой я себя и трех человек просто не потяну объяснил ей решили сделать аборт по обоюдному и не злится друг на друга. после оборта прошел уже месяц и у нее перепады настроения дикие вот все смеемся гуляеем и т д и тут секунда и она уже молчит чутли не выгоняя я понимаю что утрата может быть злость в мою сторону. но она знала что это идет во благо сыну так как легче будет содержать только его и не биться об стену головой когда в кормане не будет денег даже на хлеб молчу про одежду и т д. помогите решить проблему пожалуйста не хотим мы терять отношения но как-то к этому и катится(((

Игорь, здравствуйте!

Для женщины потеря ребенка является очень тяжелым событием, как бы это ни происходило. И сейчас ей нужна максимальная эмоциональная поддержка и возможно профессиональная помощь для того, чтобы пережить эту ситуацию.

Вместе с тем, понимаю и Ваши переживания. Вам тоже непросто далось это решение и сейчас, когда есть угроза потерять любимую женщину, много трудных чувств.

Возможно, вы сможете откровенно поговорить друг с другом о Ваших чувствах - мягко и бережно по отношению друг к другу.

Рассказать о том, как тяжело Вы оба переживаете эту потерю. И если есть сожаления об этом решении - то может быть, Вы могли бы поговорить об этом друг с другом и разделить Ваше горе потери ребенка.

Даже если решение было обоюдным согласием, сейчас, спустя время, могут приходить сожаления о сделанном, могут быть сомнения в правильности такого решения и - горе потери.

Молчание и упреки часто разделяют друг друга.

А вот искреннее и мягкое обсуждение своих истинных чувств - страхов, сожалений, горя, слез, сомненений - могут сближать.

Когда люди вместе переживают какое-то событие, они могут давать друг другу большую эмоциональную поддержку.

Возможно, для Вашей пары сейчас именно такой момент - когда Вы можете дать другу другу такую поддержку.

ДОполнительный ресурс в этой ситуации - обращение к психологу, который поможет пережить Вам ситуацию. Возможна работа с Вами одновременно или с каждым по отдельности.

Желаю Вам мира в душе и благополучного решения Вашей ситуации!

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону