Как уговорить парня переехать с его дома?

Василиса 26.03.2018

Здравствуйте!

У меня есть проблема.

Мы с парнем начали встречаться год назад , спустя пол года начали жить вместе , сперва всё было хорошо...Вроде как живем отдельно от всех , работа , дом общие увлечения и тд...

И вдруг его мама с бабушкой начали к нам цепляться, пока он был в армии мы просто общались и в это время "ему" строили дом, и мы туда заехали . Изначально мне не разрешали готовить кушать , говорили что," Вы живете у нас , кушать ходите сюда , а туда только спать"

Мне это сразу не понравилось, но я не взяла это во внимание. Потом стало только хуже:

1.Отчет , куда поехали , зачем поехали , во сколько приехали( а потом вообще начали звонить и кричать " Бегом домой"

2.Начали забирать его зарплату а потом и мою решили распределять.

3. Начали узнавать у всех за меня , и пускать сплетни

4. Разбивать нашу пару , разными способами

5. Разговоры про то , что его мать к нам переедет

Я ни чего против не сказала , тк это ее дом . я им предложила наш переезд , так там поднялась такая паника, что дом строился для матери и сына. Я сказала прямо , что не одна не уживется с его родственниками

Сейчас мой молодой человек , хочет увольняться с работы , тк не нравится профессия , и тут же опять родители . " Ты будешь работать , и не волнует"

К этому вопросу подключился отец, так в мою сторону пошли угрозы " я ее подставлю и посажу" Только интересно за что? я собрала вещи и съехала . Сказала что в этом доме я жить больше не буду , он промолчал.

Сама я из города , а он из поселка ... Надо же было полюбить так чтоб уехать жить в деревню . пыталась заманить его в город , он вроде сам не против , но видно всё равно страх в глазах , но тут даже не это роль играет а его родители , парню 23 года , а ему говорят " нет мы запрещаем"

Почему ему не дают право выбора ?

Почему решают за него?

Я пыталась отстоять его , но только усугубила положения

Теперь каждый день стресс , а переживать мне нельзя тк подозрения на рак , и они это прекрасно знают , такое чувство что делают они всё специально

Помогите мне решить эту проблему , как воздействовать на парня? Чтоб он решился уехать от них

Здравствуйте, Василиса.

Василиса

Помогите мне решить эту проблему , как воздействовать на парня? Чтоб он решился уехать от них

К сожалению, за парня решить ЕГО проблемы во взаимодействии с его родственниками  Вам не по силам. Задача Вашего парня - сепарироваться от родителей и повзрослеть. Только ОН САМ может и должен решить эту задачу.
Единственное, что Вы можете сделать - это предложить ему свою моральную поддержку, но при этом  не вступая в какой-либо конфликт в его родственниками. Ваша задача - беречь себя и не позволять другим людям Вас истощать. А также вы можете мотивировать парня на личную психотерапию. Самому, без помощи психолога, ему будет сложно справиться с таким давлением со стороны родителей. К сожалению, его родители токсичные.
С уважением,

Василиса, доброго Вам дня, занимайтесь своим здоровьем, и оставьте взрослому мужчине право самому разбираться со своей родней и жизнью. Вы правы в одном, взрослый человек сам в праве распоряжаться своей жизнью и ни Вы, ни бабушка и мама не имеете права ему мешать. Каждый из вас может конечно высказаться, но право выбора оно за ним.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков