Раздражает сестра мужа. Наглость - второе счастье?

Елена 27.03.2018

Здравствуйте! У моего гражданского супруга есть старшая сестра, которая постоянно нуждается в его помощи. То ее детей (всего 3-е, мелким по 2,5г.) из сада забери-привези, то ее к родителям свози, то в магазин ей надо, то еще куда-нибудь. У нее есть муж, кот-й постоянно в разъездах и свекры которые живут буквально рядом. МЫ с мужем (неофициальным) живем в городе, они в поселке. т.е. когда она попросит, он срывается и бежит к ней. Меня дико раздражает ее отношение ко мне. Вроде общается она со мной нормально, но скажем на дни рождения мне ничего не дарит (у них на ДР и другие праздники принято дарить подарки). Я в их семье уже 2 года и за это время она не посчитала нужным мне ничего подарить. Я бы тоже ничего не дарила, но мой супруг заставляет меня покупать и ей и ее детям подарки. когда она меня просит о чем-то, не считает нужным сказать даже "спасибо". Пыталась много раз поговорить с мужем, но у него на все 1 ответ "я не могу ей отказать, она моя сестра", "ты не понимаешь, у тебя детей нет" и т.д. и т.п. Причем, он считает, что к людям надо относиться также как и они к тебе. Но не к его сестре. Я понимаю, что возможно дело не только в ней, но и в том, что он как брат не может ей отказать, а я боюсь идти на открытый конфликт, боюсь что скандал. но и так я тоже жить не могу. Вот на днях буквально была ситуация, когда ей надо было в банк, потом забрать детей, а нам надо было на работу, забрать зарплату. Как вы думаете, куда мы не поехали и что мы не забрали? И так всегда. Прошу Вас, помогите разобраться в этой ситуации.

Елена

МЫ с мужем (неофициальным) живем в городе

Кто сказал, что он вам "муШ"? Он - "женат на своей сестре". И даже если у вас появится пятеро детей - всё равно он "будет бежать к ней по первому зову", человек просто так "сам по себе" не изменится.

Единственное, можно поставить чёткую границу - "или-или". "Или мы пара - и ты не срываешься по первому зову к сестре - либо мы - не пара".

Извиние, что так "жёстко" - но в некоторых вопросах однозначно лучше быть реалистом, чем потом годами жалеть...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.