Муж выгнал меня с ребенком ночью

Ольга (31 год) 11.05.2018

С мужем поругались днем из-за того что я на его слова - сынок - это твоя сестренка, при его 10летней дочери сказала, что не сестренка (ревную). Вечером он продолжил говняться, психонул и выкинул в помойку мои наушники (когда я не стала из принципа ребенка отвлекать, который мешал ему есть). Я психонула и ударила несколько раз его рукой по плечу..он меня толкнул, я его ногой в ногу пнула от злости. У него был ребенок наш на руках (ему 1 год), заплакал, я так себя виню((( господи, дура истеричная. Он лаже какнул и пописал (ему год). Не описать словами как я себя виню и сожалею..неужели я ему психику порушила?муж забрал у меня ключи и выгнал нас с ребенком сейчас ночью из дома, даже не разрешил, чтобы мой брат(пока я с коляской иду к маме..ребенок уже спать должен). Пришлось маму просить вызвать такси и приехать за вещами и ребенком, а я коляску повезла. Господи, вот что теперь делать?((( конец семье и ребенка так жалко. Еще боюсь остаться одна, боюсь что никого не смогу больше найти, так как я с ребенком..либо полюбить. А если и найду, то моего ребенка никто так не полюбит, как родной отец. Еще и моя мама усугубила, позвонила его маме и наорала, что все из-за нее и что внука она больше не увидит.

Макаровский Денис Анатольевич

Вам не ребенка жалко, а себя :-)

Если вы хотите разобраться в себе и научиться разговаривать и договариваться с любимым мужчиной - буду рад помочь.

Универсального рецептасовета тут нет и быть не может, так же как больного бронхитом нельзя вылечить сказав ему "не кашляй". Процесс долгий, но вероятнойсть положительного исходы высока.

С другой стороны, ситуация не критическая, вы можете ничего не предпринимать. Со временем найдете нового мужчину.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ольга, вопрос в том - "хотите ли вы восстановить отношения с мужем" - или просто хотите завершить эти отношения и надеяться на другие?

Если хотите с мужем - нужно "деятельное раскаяние" - то есть чтобы вы не просто "извинились" - а донесли до него мысль, что не будете в будущем вновь со своей стороны допускать такое развитие ситуации.

Тогда у вас всё получится наладить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, если вы изначально ревнуете его к дочери, а он завелся с пол-оборота, значит, у вас давно этот конфликт присутствует в жизни. Нужно разобраться, насколько это критично и откуда пошло. Во-первых, его дочь от первого брака - это всего лишь его ребенок, она действительно имеет общие гены с вашим сыном, что тут такого страшного для вас? Откуда такая ревность к прошлому и перенос этой ревности на ребенка? Нужно самой себе ответить на эти вопросы: что нарушилось в вашей эмоциональной связи с мужем так, что вы ревнуете?

Ольга

неужели я ему психику порушила?

Нет, кратковременный стресс не так опасен. Гораздо хуже, если вы постоянно нервничаете, встревожены и не чутко отвечаете на потребности ребенка. Самое худшее, что может произойти с ним от этой ситуации - будет бояться похожей обстановки, по типу условного рефлекса, но это пройдет.

Ольга

Господи, вот что теперь делать?(((

Успокоиться, выждать время, разобраться в своих обидах и в том, насколько вы готовы пойти на уступки. Обратиться вдвоем с мужем к психологу. Конечно, это не конец семье, у вас просто яркий конфликт сейчас.

Ольга

боюсь что никого не смогу больше найти, так как я с ребенком..либо полюбить

Это иллюзия. Захотите и со временем встретите.

Ольга

моего ребенка никто так не полюбит, как родной отец

Любят не в зависимости от наличия/отсутствия своей крови, а в зависимости от способности и желания любить. Выгнать малыша ночью на улицу - это тоже не совсем на любовь похоже.

Ольга

Еще и моя мама усугубила, позвонила его маме и наорала, что все из-за нее и что внука она больше не увидит.

Это зря. Вы должны разбираться вдвоем. Извинитесь перед свекровью: вам нужен союзник, а не враг в ее лице. Выждите какое-то время и пообщайтесь с мужем на тему того, что между вами происходит. Вы тоже перешли границы: он ничего плохого не сделал изначально, вы были инициатором конфликта. Нужно понять причину этого вашего состояния и разобрать это с мужем, а также выработать линию поведения на основе этого, чтобы не травмировались ни вы, ни он.

Евгения, Москва, когнитивный, экзистенциальный подход в психотерапии.