Мама обиделась, как её успокоить?

Ольга (29 лет) 05.05.2018

Здравствуйте! Мне 24 года. Встречаюсь с мужчиной который гораздо старше меня, на 25 лет. Мне эти отношения нравятся, я его люблю и знаю что он тоже меня любит. Сама по образованию психолог, поэтому в принципе понимаю почему я выбрала именно его и он меня. К этим отношениям отношусь очень осознанно, понимая все трудности с которыми можно столкнуться, но меня ничего не пугает. Я сама знаю подобные пары и они очень даже счастливо живут. Считаю что нужно жить настоящим, а не прошлым или далеким будущим,которое ещё не наступило. Но проблема заключается в том, что моя мама не может принять эти отношения, считая что он не имел право со мной начинать отношения. И исходя из этого придумала себе образ нечестного, непорядочного мягко сказать не хорошего человека. Хотя мне с ним очень хорошо и он ко мне прекрасно относится, за пол года наших отношений он ничего плохого мне не сделал. Я много раз пыталась объяснить маме, что я в этих отношениях счастлива, но безуспешно. Она вроди и успокоится на некоторое время, но потом опять начинает сильно нервничать. А постоянные нервы естественно могут плохо сказываться на здоровье, за что я сильно переживаю.Сейчас она считает что нам срочно нужно начинать жить вместе или вообще не встречаться. Мы хоть и хотим сами этого,но сейчас конкретно такая ситуация что квартиру снимать не можем позволить себе, думаю что где то в середине лета ситуация уже урегулируется и тогда мы действительно сможем жить вместе. Но мама настаивает на прям чуть ли не сейчас или если нет значит и не надо вам встречаться. Вот и не знаю как маму успокоить. Очень переживаю за её здоровье.

Здравствуйте, Ольга! Похоже все прояснилось, и осталось только снять квартиру и доказать маме, что ваши отношения серьёзные. Если это спасёт ситуацию, то думаю всегда можно найти выход, и снять недорогое жильё. Подумайте, поговорите с вашим мужчиной, как вам выйти из положения. С ваших слов, вы уверены в своих чувствах к мужчине, и он вас любит-это самое главное. Ваша мама, как и все родители переживают за вас, и видимо считает что для любви нет преград, тем более с жильём. Пригласите вашу маму, с вашим любимым человеком в ресторан, и докажите своими действиями, что ей переживать не о чем. Что это ваш выбор, и вы счастливы с ним. С наилучшими пожеланиями, любви и гармонии в отношениях!