Мама против моего замужества

Ирина (24 года) 08.05.2018

Мне 18 лет. С моим молодым человеком мы встречаемся 7 месяцев, 3 месяца назад он уехал учиться в другой город. Поддерживать нормальные отношения на расстоянии оказалось очень сложно, мы стали думать о моем переводе в этот город и о свадьбе. Мама была категорически против моего переезда, вся семья и преподаватели регулярно устраивали мне "промывание мозгов". Мой молодой человек пытался наладить контакт с мамой, но в итоге между ними произошёл серьёзный конфликт, мой парень очень эмоциональный и мама приписала ему психическое расстройство, она и раньше была против нашей свадьбы, но теперь она нашла аргумент, якобы хочет уберечь меня от этого страшного человека. Я уже согласилась не переезжать но мы все равно решили пожениться, мама и против этого, компромисс найти не удаётся, хотя я пошла на встречу. Если мы сделаем как задумали, родственники отвернуться от меня. Подскажите пожалуйстач как найти выход из этой ситуации.

Ирина, здравствуйте!

Действуйте так, как вам подсказывает ваше сердце!

Даже, если вы ошибетесь - это ваш опыт!

В идеале близкие люди, чтобы не случилось, всегда должны поддерживать и уважать желания своих детей

Компромисс может быть в том, что вы пока поживете вместе, присмотритесь и не заклюсите брачный договор, а просто побудите в гражданском союзе. Конечно иногда родителям, в связи с их опытом виднее... так что вы можете действительно провенрить, подходит вам молодой человек или нет, просто пожив с ним некоторое время! Ведь влюленность часто ослепляет) Увы!