Муж сказал: выбрать его, или маму?

Ира (32 года) 26.12.2019

Здравствуйте у нас с супругом скандал, он мне говорит выбирать либо его, либо маму, то есть если я выбираю его, то нужно прекратить общение и встречи с мамой, я с ней в хороших отношениях, очень

люблю, и его конечно люблю. Да ещё и живём мы не в России, и вот сейчас гостим в России и вот такая вот ситуация. Почему выбирать? Как_то до свадьбы ещё мы поругались, я ушла домой, потом он мне сказал ночью выйти, а я можно сказать послушалась маму и не вышла, мы потом помирились и вот снова он это вспомнил и говорит мне выбирать его или её, если её то развод, вот как это понимать? Я ему объясняю, что родители это родители, это разная любовь, и что я очень его люблю, но он неприклонен… Не знаю, что делать… Не хочу конечно же терять его, но и с родителями я так поступить не могу…

Ира, вы смотрите пока только на внешнее проявление ситуации. И в таком варианте нет решения.

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию шире.

Муж говорит - выбирай, или родители, или я! Попробуйте встать на его позицию, посмотреть на ситуацию его глазами. Почему он требует выбирать?

Предполагаю, что он не чувствует себя важным для вас. А вот почему так происходит, вопрос уже к вам.

Очевидно, что отношения с мамрой имеют историю, в их формировании поучаствовало множество ситуаций, а вот отношения с мужем надо создавать, и чтобы они стали такими же теплыми, добрыми, придется постараться.

Удачи вам.