Мой сын, ему 24 года, решил жениться

Наталья (49 лет) 21.01.2020

Здравствуйте! Мой сын (24 года) жениться 14.02.2020. Хотел просто расписаться и все, но мы - родственники (вместе с невестой) уговорили его сделать хоть один, но день Свадьбы, со всеми вытекающими ритуалами и обычаями.2.01.2020 сходили посватали невесту, все было замечательно. но теперь он никак себя не проявляет в подготовке к свадьбе, а самое страшное для меня как мамы - сын стал приходить под утро и пьяный. Я пыталась и поговорить с ним и оставляла записки, что до добра это не доведет, если есть проблемы, давай решать вместе и т.д. Было затишье, сегодня опять пришел утром и довольно выпимши! Что делать?!

Здравстауйте,  Наталья.  Очевидно,  что  ваш сын прячется,  убегает от чего-то неприятного.  Возможно, он передумал жениться или узнал что-то неприятное для себя. Можно только догадываться.

Очевидно,  что принимать ответственность за свои решения он не привык,  поэтому самый легкий способ ухода от решения  - это напиться.

Что делать? Уловить его в трезвом состоянии и сказать, что если он передумал жениться,  то вы его осуждать не будете,  это его жизнь. Но, важно, процесс подготовки либо остановить, либо продолжить, потому что это деньги.

Вы не пишите о невесте. Можно понять ситуацию через нее. Возможно, у них уже разрушены отношения. Чем больше правды вы узнаете, тем меньше пострадаете финансово.

Точно нельзя сына заставлять жениться насильно. Если сын не хочет говорить с вами, предложите ему сходить к психологу

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber