Как можно решить проблему опеки мамы?

Дарина (29 лет) 25.01.2020

Спасибо .Мне 26 лет я замужем и у меня трое детей.Моя проблема гиперопека со стороны моей мамы.И так было всегда в принципе.Но сейчас когда я уже самая взрослая девушка когда своя семья это проблема актуальна.Она приходит каждый день с утра с продуктами начинает уборку .И со словами что жизнь говно все надоело все неблагодарные (это ее брат ,свекровь,муж и в общем все на свете )

Здравствуйте Дарина! Вы уже взрослая девушка и сами должны решить-нужна ли вам такая гиперопека?Нужны ли вам продукты ,которые приносит мама или вы можете обойтись без них (может это единственные продукты,которые вы едите ?). Или вы не умеете убираться и только мама участвует в вашей уборке ?Много у меня вопросов и сама я дописать и дорисовать не имею право. Но только вы можете решить по поводу своей семьи. А если правда-семья это вы ,муж и дети.Родители относятся ко второму кругу-родственники !Их можно и нужно уважать ,но лезть в вашу семью нельзя позволять. Им можно помогать ,навещать ,но им можно приходить к вам  по вашему приглашению. Они лезут уже в чужую семью- к вам!Мама от скуки вами развлекается!Ее нужно чем нибудь увлечь.Подсуньте ей какой-нибудь сетевой маркетинг ,пусть продает ,рекламирует, с ее способностями надоедать и приставать ,у нее хорошо получиться ,еще деньги будет зарабатывать! Удачи вам !!

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау