Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Семья 1855
Почему я боюсь реакции родителей на покупки для себя? Хочу купить машину, но боюсь что отец обидется, хотя мне уже 30 лет, у меня дочь, я работаю и воспитываю ее одна и мне сложно возить ее на автобусе на кружки и школу. А с отцом не жили никогда вместе, мама с ним развелась давным давно, но я и перед мамой принижала стоимость вещей. Куплю за одну цену, а домой прихожу и говорю что купила с
04.02.2020
2 ответа Семья 1119
Мне 25 лет, у меня есть ребёнок. Мать не разрешает жить с парнем вместе, ребёнок от другого , как уговорить ее
04.02.2020
2 ответа Семья 1774
Совсем недавно умерла моя мама. Неожиданно. Остался ее сын, которому сейчас 31 год и ее мать – 95 лет! У сына нет семьи. Всю жизнь он жил под одной крышей с этими двумя женщинами. Я рано вышла замуж и стала жить своей семьей. Мы общались, конечно, но такой сильной привязанности, как у брата к маме у меня не было. Сейчас для него тяжелейший период. Мучается от утраты единственного близкого человека
04.02.2020
2 ответа Семья 1905
Мы с ним прожили 23 года. Он обращался со мной, как с королевой. Два года назад пришлось уехать в командировку на год. Через месяц, после того, как уехала. Он перестал мне звонить, когда звонила я не брал трубку или говорил, что занят. В середине командировки я приехала домой, а он мне сказал, что хочет развода. Кричал, обвинял в измене (его домыслы) . Я согласилась на развод и уехала обратно в
03.02.2020
2 ответа Семья 1152
Добрый день. Помогите! Мир рухнул! Сегодня ночью дочка, 14 лет, разбудила меня и сказала, что мой муж в темноте в её комнате мастурбировал около её кровати, он ей не родной. Дочка сказала, что это не в первый раз. Раньше не говорила так как не хотела чтобы я осталась одна с 4 детьми, у нас ещё 3 мальчишек 9,7 и 4 года. Но сейчас уже просто устала. Муж сначала отписался, но вскоре сознался начал
03.02.2020
1 ответ Семья 2038
Добрый день, зовут меня Нина у меня двое детей.Дочь ей 29 у нее все нормально,семья двое детей.И сын ему 32 и вот с ним у меня проблемы.Я постораюсь в кратце описать нашу жизень.Я воспитовала детей одна, папа наш пил и мы ушли от него, дочери было 1,8 а сыну 6. В 90 годы мы с Узбекистана уехали в Россию.сами понемаете, что сильно я их не могла баловать. Я работала в три смены и он смотрел за
03.02.2020
1 ответ Семья 646
Здравствуйте, меня зовут Гульнара. Моя дочь жыла с мужем 4 года и сейчас беременна за четвёртом. Зять настоящий альфонс не зарабатывает. Он ушёл от неё жил с другой женщиной. Она нужна ему только для финансового содержание. Скоро она получит декретный и за этого он теперь хочет помириться. Она ради детей хочет все это унижение терпеть и хочет жить с ним. Мы знаем что как деньги у неё кончится он
03.02.2020
Ответы ожидаются Семья 231
Добрый день. Меня расстраивает чрезмерная нервозность мужа, его непонятная гордыня. Я ему об этом говорю, а он не признает этого. Если ему что-то не нравится, то он отвечает раздраженно, аж неприятно, и так реагирует он часто. Об этом я ему каждый раз напоминаю, смягчить тон. Его раздражают пожилые люди, их некоторая медлительность или не быстрое соображение. Так он часто срывается на бабушку
03.02.2020
1 ответ Семья 709
Добрый день. Я живу с мужем и двумя детьми, я в декрете, уже месяц дома одни скандалы, предъявы друг другу постоянные, он иногда дома не ночует, говорит гуляет с друзьями, я плачу, плачу при скандалах, плачу когда его дому нет, как нам разойтись, когда его нет спать не могу, но и ругаться я уже физически устала, жить так устала.
02.02.2020
2 ответа Семья 1307
Доброго времени суток.Меня зовут Лия,не так давно своё 18-ти летие встречала. Ребенком я была очень ветренным (любила свободу,в принципе,и сейчас без неё дышать спокойно не могу). Наши ссоры с родителями появлялись только на фоне того,что я хотела с друзьями гулять (период 10-11 классов). Дружба-сложный для меня процесс. Очень сложно найти человека,который будет дышать в такт с тобой. Но я нашла
02.02.2020
2 ответа Семья 1509
Добрый день. Узнала, что муж мне изменял. Плачу каждый день. Нет сил. Посоветуйте, что делать. Не могу найти выхода.
02.02.2020
Ответы ожидаются Семья 334
Здравствуйте, мои родственники хотят, чтобы я была идеальной, то есть отличницей в учебе, в жизни. Я закончила школу с золотой медалью, не потому что я так сильно этого хотела или много знала, просто мои родители хотели этого и подталкивали меня, заставляя учить предметы, которые мне были не интересны на отлично. Из-за их гиперопека, контроля и гнобления, я упустила возможности, не занималась тем,
02.02.2020
1 ответ Семья 990
Здравствуйте. Как быть муж после развода говорит гадости про меня своим родственникам. Прошло время он хочет вернуться,а я не могу ему простить это предательство за моей спиной
02.02.2020
1 ответ Семья 1022
Хочу развестись с мужем он безответственный человек. даёт слово и это не держит свои слова .изменяет часто. и мы живём с родителем мужа. и ненавижу его родительниц и его членов семьи. не хочу жить с ним. но у нас есть ребёнок 11 месяцев что мне делать
01.02.2020
Ответы ожидаются Семья 328
Ушли от мужа вместе с детьми,старший 15лет помогал с вещами,мелкой 3года.С сыном не раз разговаривали,что жить с ним невозможно,не работает,вечно орет,одни запреты,даже на самые простые вещи,типо сходить в кино или в кафе.Настал час и мы ушли,уехали в другой город к моей маме.Через неделю муж приехал и с сыном час в машине разговаривал,в итоге сын поехал с ним обратно,типо надо доучиться на месте
01.02.2020
Ответы ожидаются Семья 251
Здравствуйте !Дети сыновья 36 и 33 года не верят что у них будет семья так как содержать не смогут,да и женщин нет как им помочь,не знаю от безысходности и самой жить бессмысленно,на свою пенсию 9 т.не поможешь.
01.02.2020
1 ответ Семья 1546
Я поставил сеняки жене очень сильно поругался с ней и она заявила на меня в полицию и обещает забрать заявление если я заплачу за вред здоровью и олименты на детей и хочет развестись со мной а я хочу с ней померится я осознал свою вину и пытался померится но она не хочет со мной разговаривать я готов умолять её на коленях ведь я её очень сильно люблю но она ничего не хочет слышать что делать
01.02.2020
1 ответ Семья 1083
Когда сыну было 4 года умер его папа и и до 18 лет я ростила его одна.Когда сыну исполнилось 18 я вышла за муж.Первое время было вроде все хорошо,но сын в это время с нами и не жил,а жил с девышкой.Потом Саша вернулся домой и вроде тоже все было ничего.Но вот в 22 он начал сильно грубить и просить ему не звонитьПринято решение разьехаться.Но я очень переживаю из-за натянутых отношений с сыном.Он
01.02.2020
Ответы ожидаются Семья 323
Хочу развестись с женой, в браке с августа 2018 года. Только сейчас начал понимать что сделал ей предложение под её влиянием. Всегда ругаемся и доходит до драк, жена вечно говорит что мы разводимся, но в итоге это все слова. Во время ссор всегда говорит что не любит меня, что найдёт лучше чем я, после ссор она обратная сторона себя, и любит и тд. Я один работаю в семье, всегда испытываем
01.02.2020
3 ответа Семья 1496
Добрый день, мы с мужем 17 лет вместе. С его стороны было оочень много измен. Я все прощала. И вот месяца два как в нашей жизни начался новый этап. И тут в момент секса муж мне рассказывает о ещё нескольких своих измена, видете ли его это заводит и он думал что меня тоже возбудит. Но у меня произошёл срыв я стала плакать. На что он сказал, что я опять все сломала. Что он гулял из за того что меня
31.01.2020
4 ответа Семья 9462
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! я хочу спросить совета что мне делать я вышла замуж и у нас была все хорошо 1 месяц но потом его мама и дочка переехали к нам и сдали саою квартиру и мы начали жить все вместе и он начал изменяться говорил что ударят меня а я ему сказала если ударишь меня и я разведусь с тобой и после этого следующий день ночью в 2 часа когда мы спали он просыпается и говорит что хочет секса а я
31.01.2020
1 ответ Семья 868
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Хочу уйти от мужа к другому человеку а он не отпускает говорит мол уйдешь я покончу с собой
31.01.2020
Ответы ожидаются Семья 222
Доброе утро!Моей маме 87 лет. Мне - 52, пенсионерка. Проживаем отдельно, но посвящаю ей много времени. От 2 до 8 часов в сутки. Дом, в котором живёт поддерживаем в порядке, ремонте, каждый год сажаем её огород(будь он неладен) - всё как она пожелает. Всё равно осуждает, капризничает.... Как и положено старым людям.По жизни она всегда была тяжёлым человеком. Умирая мой папа сказал фразу
31.01.2020
3 ответа Семья 1478
Здравствуйте! Я очень хочу услышать мнение со стороны насчёт своей ситуации.Я в отношениях уже почти полгода, половую жизнь веду пару месяцев. Естественно, маме ничего об этом не говорила. Даже сначала не говорила, что мой мч был у меня в гостях, т.к. родители были категорически против (я сейчас живу в другом городе в своей квартире). Она как-то спросила, был ли он у меня, я ответила, что был.
31.01.2020
1 ответ Семья 1531
Здравствуйте. Понимаю, что без помощи специалистов не справиться. Пыталась сама разобраться, но не получается. Мне 39 лет, замужем 16 лет, трое сыновей 14 лет, 10 лет и 1 годик. В последнее время меня постоянно посещают мысли о разводе. Все чаще начинают думать, что мой брак был ошибкой и со мной не тот человек, с которым я бы хотела прожить жизнь. Начинаю представлять свою жизнь без мужа и мне
31.01.2020
1 ответ Семья 968
Добрый день! Мой муж сидит на сайте знакомств, уже 6 лет. Сначала я ругалась, контролировала, наблюдала, потом успокоилась. Меня не водит никуда.. (денег нет, но на дорогие Пабы для женщин с интернета есть) я сама зарабатываю, сама обеспечиваю ребенка. Мне говорит что у него пока нет денег. Пока мы с сыном были на даче, он не ночевал вне дома, на следующий день...у его на телефоне стоит запись
30.01.2020
2 ответа Семья 2283
Муж ушел резко, без обьяснения причин 2,5 недели назад... Я осталась в декрете с малышом одна.... Выяснилось, что ушел жить к женщине намного старше его и меня... То что я была в шоке ничего не сказать... Потом выяснилось что его как бы заколебали скандалы и вынос мозга(хотя в последнее время этого не было, несмотря на то что он пил, гулял, иногда не приходил ночевать)... Держит меня в подвешанном
30.01.2020
1 ответ Семья 977
Дочери 23,5 года. Живет в семье друзей (она ровесница дочери, ему 32), которые в браке 6 лет, детей нет, они вегетарианцы. Дочь не полностью поддерживает вегетарианство. Но в остальном говорит что гармония у них во всем. Длится это уже пол года. Я люблю свою дочь, говорю ей об этом, говорю что не могу принять ее образ жизни. Не хочу ее отвергать, но и принять не могу. Не знаю что делать (((
30.01.2020
Ответы ожидаются Семья 255
Здравствуйте! В пух и прах разругался с мамой в ее юбилей 55 лет из-за ерунды, пришлось уйти из дома. мне 21 я виноват, последнее время не сдерживаю себя ни в каких ситуациях. Стал вспыльчивый, внутри злоба и тянет на драки.Мне говорят что раз я не обзавелся семьей, то я не состоявшийся мужчина, а у меня пока плохо на личном фронте. Перед мамой очень стыдно, боюсь что не простит.
30.01.2020
1 ответ Семья 567
Мой сын хочет бросить учебу в вузе из-за проблем с внешностью (прыщи). для него эта проблема самая главная, но решить мы ее никак не можем, никто нам не может помочь. он очень умный мальчик, закончил школу с медалью, в институте хороший рейтинг. Что делать? как убедить его не бросать учебу?
29.01.2020
4 ответа Семья 2133
Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 27. Воспитывался в строгих условиях. До 15 лет страдал энурезом. Не женат. Замкнутый. Друзей и девушки нет. Тем не менее, с недавних пор начал активно работать над собой, развиваться. И у меня это неплохо получается. Поступил на второе высшее. Хожу в тренажерный зал. Слежу за питанием. Сбросил 20 кг. Горжусь собой. Но есть одна проблема, которая волнует меня. Я
29.01.2020
2 ответа Семья 651
Здравствуйте! Муж хочет развестись и общаться как друзья, жить отдельно. Говорит, что пообщаемся так и если он начнёт скучать, то мы все вернём. Как вы думаете, поживя отдельно можно спасти отношения?
29.01.2020
1 ответ Семья 884
У моего мужа появилась женщина на стороне. И он практически отстранился от меня. Поменялся кардинально. На прямые вопросы не отвечает. Я думаю.что его тянет к другой но не знает как решить эту ситуацию. как мне себя вести?
29.01.2020
3 ответа Семья 2278
Здравствуйте, я замужем 11 лет! Сейчас с мужем у нас сложный период, у нас трое замечательных детей! Полтора года назад я узнала что у мужа есть другая женщина, для меня это был шок! Сейчас он клянётся что ничего нет, но я не верю ему, так как клялся и мамой своей и детьми, но все повторялось! Каждый раз клянётся что любит и т. п. Оскорбляет как хочет меня- границ нет, я же не имею право- даже его
29.01.2020
1 ответ Семья 622
Здравствуйте, сыну 19 лет постоянно ругаемся, бесконечные претензии в еде, говорит что мало уделяла времени когда был маленький, когда начинаю обьяснять что работала с утра до ночи, конечно же работа для тебя важнее, самое.обидное что встревает муж и встает на.сторону сына, получается они нападают вдвоем, разговаривала с мужем что так делать нельзя бесполезно, начинается скандал, вплоть до
28.01.2020
3 ответа Семья 784
Здравствуйте.меня зовут ольга.45 лет.состою в неофициальном браке 22 года с одним мужчиной -отцом моего сына (21 год). По натуре спокойная, "домашняя"... Меня очень беспокоят отношения,которые сложились за последний год у моего гражданского мужа с его единственным сыном.сегодня наш сын ушел на съёмную квартиру.(он сам нашел ее и оплатил). Чего я только не услышала от мужа про него! каких
28.01.2020
3 ответа Семья 1009
Развелась с мужем.Он сейчас постоянно звонит, пишет в соцсетях, просит вернуться, говорит, что все осознал, что я и сын ему дороги. В браке были 17 лет, есть сын 16 лет. Муж стал употреблять алкоголь, по моему мнению достаточно часто и много. Появились ссоры и скандалы ее только между мной и мужем, но и между мужем и сыном. Оскорблял нас. За последний год дважды уходила от него, просил прощения,
28.01.2020
2 ответа Семья 1812
Мне 35 лет. В разводе. Веселая, компанейская. Трое детей родила. Замужем была 12 лет.Оба друг другу изменяли как выяснилось потом.Муж плохо относился работать запрещал денег не давал, детям ничего не покупал.Сейчас подал на алименты. Я инвалид 3 группы по психике, живу за 50 $, помогает родня.За невовремя помытую посуду он просто ее разбивал... Разбил подаренный мне телефон через пару дней, мол
28.01.2020
3 ответа Семья 758
Здравствуйте моей дочери 22 года она шесть лет прожила в семье парня в сентябре сыграли свадьбу и она ушла к девушке живут с ней в интимных отношениях.Что делать? разговоры не помогают она отдаляется.после последнего разговора она назвала сестру и меня предателями на связь не выходит я в панике. Никогда с этим не сталкивалась. Помогите я теряю дочь.
28.01.2020
1 ответ Семья 2153
Добрый день! Почти месяц назад муж признался в измене. После шока, благодаря церкви, настроила себя постараться простить. Живем 24 года, дети и как кажется- любовь. Он поставил точку с любовницей, но и в мою сторону никаких движений не делается. Пока живем порознь, говорит, что хочет жить один, что ему больно от того, что причинил мне столько горя и вообще жизнь не мила. Но я понимаю, что он до
28.01.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ