Депрессия, развод

Малика (28 лет) 23.01.2020

Здр-е,с мужем прожили 3года,мужу 35 есть ребенок 2года,жили 3года с родителями их в семье двое сыновей,нашу семью всегда делили свекр за 3года ни разу за одним столом чай не пил с нами,то чо готовлю не ест, спрашиваю в чем дело молчит и так 3 года даже когда здороваюсь делал вид как будто меня нет,при этом когда вторая сноха приходила чуть чай даже готов ей налить сам,каждый день ей звонит все расскказывает что было дома ,а свекровка тока зп моего мужа и тратит на салоны20-30тыс на дорогие люкс косметику,зная что мы на жилье копим,ни разу моей дочке игрушки не покупала,хотя второму сыну дом завалила дорогими игрушками, а у второго сына копейку не возьмет у него семья дети ипотека. мужа всегда вечером забирает на прогулку и я сижу дома одна с ребенком нехватает внимание мужа как будто не мой а ее муж,отчет ведет полный в день сто раз напишет и позвонит хотя в одном доме живем,он мамсик каждый шаг ей рассказывает даже одежду сам себе не может выбрать мама всегда должна одобрить,по магазинам с ней ходит ей должно нравится кофта брюки что взял, даже носки у нее спрашивает когда я беру не одевает потому чо маме не нравится и настраивает его против меня что я считаю его деньги, по бабкам его водит и все ему твердят какая я плохая,высказала свое мнение что нас делят,что свекровь тратит деньги по пусту на капризы свекр ей лишнюю копейку не даст копит и сын второй не даст потому что ипотека дети семья,а о нас что мы без коладвора никто не беспокоится,без багажа на будущее мы на будущее ребенка не можем на будущее накопить что обо всем что копилось за 3года,свекровка такой скандал устроила что сама все знает ее сын,какое будущее что я ничего не могу копить и сын ее чторб не лезла,но семейные границы та разные этого не понимает ,а муж просто сказал не надо маму обижать ему пофиг на семью ,сказал не нравится уходи,ребенка взяла уехала подала на развод теперь его семья на принцип пытается ребенка отобрать хотя за 3года ни один из них ей попу не помыл,даже муж когда она по ночам плакала уходил к маме в комнату поспать,я только хотела сохранить границу своей семьи а как оказалось семья та никому и не нужная , чувствую себя поршиво ни с кем не хочу разговаривать нервная хожу(((как вновь полюбтьб себя и начать новую жизнь(((

Трудная ситуация....

Начать "новую жизнь" можно, но прежде важно разобраться со "старой"...

Почему Вы оказались в такой ситуации...?

Что делали, чтобы изменить отношение к себе...?

Что не сделали...?

Как можно поступать в таких ситуациях...?

Эти и другие вопросы важно разобрать.

Приходите - будем работать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Малика

.