Не ладится с мамой,.она меня совсем не понимает и не хочет понимать

Гульмира (39 лет) 25.01.2020

Здравствуйте!у меня не ладится с мамой.она меня совсем не понимает и не хочет понимать.я всегда не права...надо делать так как она считает нужным...говорит мне что я плохая мать ...постоянно тычет мне тем что последние 5 лет я работала и проживала в Москве. Я разведена..самостоятельная...сейчас уже как полгода приехала домой в родной город ,т.к младший сын пошел в 1 класс. Живу отдельно от родителей с тех пор как вышла замуж и по сей день.жить под одной крышей с родителями не могу и не хочу..т.к мама постоянно на всех кричит.кроме моего старшего сына никого из внуков возле себя не видит.когда она приходит ко мне я с ней спокойно общаюсь максимум минут десять и начинается.....по телефону звонит в день по сто раз...всегда учит что мне надо сделать и как...за это время как я приехала я стала злая раздражительная и хочу вообще уехать подальше....мама постоянно жалуется как ей плохо....что она не молодая уже...а ей всего 58 лет.вообщем всегда давит на жалость....что делать ?подскажите...может мне действительно забрать детей и уехать подальше...пока я с ума не сошла...

Гульнара, вы очень послушная дочь.  Есть ощущение, что ваша мама не принимает вашего взросления и не доверяет вам, считает вас маленькой и не самостоятельной. А вам, в свою очередь, трудно выстраивать отношения с мамой как взрослая дочь и мать.

Можно убежать от мамы и увеличить расстояние между вами физически, но смогут ли измениться при этом ваши отношения?

Начните работать над собой.

Осознайте то, что вы уже сама взрослая женщина и можете брать ответственность за свои поступки и детей.

Вы имеете право распоряжаться своим свободным временем и своим личным пространством.

Учитесь выстраивать границы общения,но не через обиду и злость, а через спокойную уверенность.

Коваленко Ангелина Александровна

Гульмира

.может мне действительно забрать детей и уехать подальше..

В данном случае вы не решите ситуации, вы от нее "убежите".....

Попробуйте найти время для консультаций, можно по скайпу, чтобы изменить ваш способ реагирования на высказывания мамы.

Это возможно, обращайтесь, скайп формат в этом случае не менее эффективен.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации