Взрослый сын меня ненавидит

Эсма (50 лет) 14.08.2020

Мой сын меня ненавидит.говорит что мы ему испортили детство(часто ругались со свекровью и мужем). я все это понимаю.но уже позно что либо исправить.что делать?он анресивный,со всеми ругаеться и обзывает нас грязными словами.ему 22 года.я страдаю. помогите советом как мне жить?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Эсма!

Действительно, уже ничего не вернёшь и не исправишь в прошлом. Но можно попытаться в настоящем выразить свои сожаления, что ребенку пришлось стать свидетелем Ваших семейных баталий. Он не виноват, что Вы ругались.

Другое дело услышит ли он Вас сейчас?!

он анресивный,со всеми ругаеться и обзывает нас грязными словами.

В Вашей власти пресечь его нападки и оскорбления.

Он взрослый парень и может проявить свою агрессию(в положительном ключе) в самостоятельной жизни.

Успехов Вам! Возникнут затруднения, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар