Отношения сына с девушкой, которая ему не подходит

Валентина (59 лет) 14.08.2020

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, что справиться не могу. Сыну 34 год, был в браке 6,5 лет, невестка детей не хотела, не работала, сын готов был для нее звезду с неба...Я в их отношения вообще не вмешивалась, в итоге, он сам застал ее в неверности и...развелись.

Молод, учился на своих ошибках сам. Прошло 7 лет, ему 34, снова встретил девушку с двумя детьми, у которой в помине не было порядочных мужчин...Я готова была смириться. говорила с ним, почему до сих пор не знаком с детьми, почему едете на море без детей... уже начинала понимать, какая она мать.

Смотрю, друзья семейные начали от него отдаляться и вдруг, узнаю о ее репутации (от друзей), что она бросает детей, в поисках богатых парней, курит, ругается нецензурно. Они в свой круг перестали их приглашать. Я в шоке! Не хочу вмешиваться в жизнь сына, но ему же надо иметь детей, семью. Как быть, ка поговорить. Он уже взрослый, состоявшийся мужчина!

Валентина, здравствуйте!

Валентина

но ему же надо иметь детей, семью.

Точно ему надо? Или Вам так хочется? Или Вам надо внуков?

Валентина

Он уже взрослый, состоявшийся мужчина!

Валентина, если он уже взрослый и состоявшийся мужчина, то он точно знает что ему надо а что не надо.
А вот что может успокоить Ваше материнское сердце?
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Валентина!

Прежде всего, женщины вашего сына – это не ваша проблема. Чем больше вы будете пытаться поговорить, тем больше он будет сопротивляться. А есть еще один момент, который вам будет труднее всего принять: у каждого человека есть свобода спустить свою жизнь в унитаз, если он этого хочет. Можно страдать, кричать, не понимать, бесноваться, но сделать со свободой другого человека ничего нельзя, он ей обладает, и баста!

А еще в вашем вопросе уже заложен ответ на все ваши страдания:

Он уже взрослый, состоявшийся мужчина!

Если вы это понимаете со всей возможностью отчетливостью, то оставьте его в покое, не нужно с ним разговаривать ни о чем, потому что разговоры, скорее всего, ничего хорошего не принесут, а только испортят отношения. Если девушка так плоха, как о ней говорят, то он скоро сам об этом узнает. Если для других она плохая, а вашему сыну с ней хорошо, то для него ничего не значит мнение других. Поэтому успокойтесь и наслаждайтесь жизнью по мере сил. Ну а если уговорить себя не получится, то, конечно, нужно идти к специалисту. С наилучшими пожеланиями.