Я очень хочу уйти от отца

Veronika (24 года) 14.08.2020

Здравствуйте, мне 21 и я очень хочу уйти от отца, у нас не очень хорошие отношения хоть на вид и не скажешь он постоянно кричит может изза маленькой проблемы на орать, его не интересует чего хочу я я должна делать все только как он хочет обучатся тому что он хочет постоянно угрожает мне и говорит гадости а когда хорошее настроение у него то он добрый . Я очень устала и не знаю как быть. Помогите советом пожалуйста

Здравствуйте, Veronika!

Выход из ситуации просто написать, но трудно осуществить. Нужно найти приличную работу в другом городе и съехать от отца. Это самый очевидный выход, но не самый простой. Далее по списку идут следующие:

  • Отправить отца к психологу, пусть прорабатывает свою агрессию и комплексы (не слишком реалистично).
  • Каждый раз, когда он на вас кричит и оскорбляет, спрашивать его, зачем он это делает, то есть самой вести душеспасительные беседы (реалистично, но требует много терпения, и не факт, что он вас будет слушать).

Это то, что приходит на ум, если не знать деталей ситуации. Надежнее всего уехать и не делить жилплощадь с домашним тираном, но не знаю, насколько в вашей ситуации такой выход возможен. Доучиться, где папа хочет, и прости-прощай.