Зять изменяет дочери, не знаю, что советовать, внучку жалко

Алия (59 лет) 15.08.2020

Здравствуйте, дочь с зятем делали ремонт в своей новой квартире, наняли бригаду, во главе женщина лет 40. зять с этой женщиной ездили на рынок, покупать стройматериалы и т.д. Дочь с утра до вечера на работе. Теперь спустя время узнаем, что у них роман. Дочь расстроенна, я не знаю что делать. Хотела избить эту женщину, так получилось ,что она после них делала у меня ремонт. Я в шоке

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Алия!

У Вашей дочери сейчас сложный период- принять взвешенное решение по поводу отношений с мужем. Каким бы ни было это решение, ей с этим жить. И Вам тоже.

Понимаю, что Вам жалко свою дочь и внучку, что Вы злитесь на зятя. Он разочаровал, не оправдал ожиданий. Теперь семья Вашей дочери под угрозой распада. Вам хочется защитить свою дочь от переживаний

Хотела избить эту женщину

Этим ситуацию не исправишь! А под статью попасть можно.

я не знаю что делать

Лучшее, что Вы можете сделать- это быть рядом с дочерью. Поддерживать её, слушать, утешать. И,главное, не навязывать своего мнения и решения.

По возможности, спокойно принять её решение: без осуждения! Это её жизнь.

Будут затруднения, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Алия!

Можно, конечно, вполне понять ваши чувства, но насилие не выход. Что же касается вашего поведения в этой ситуации, то единственное, что вы можете сделать, - это поддержать дочь в любом решении, которая она примет. Хотя, если она мужа простит, вы, наверное, с ним точно не заговорите больше. Совершенно точно это не ваши проблемы. Я понимаю, что очень трудно об этом не думать, но вы можете только поддерживать дочь. Это, пожалуй, все.

Здравствуйте Алия! Ситуация конечно не стандартная, но выход можно найти. Поговорите с детьми, обсудите эту проблему открыто с ними. Мало ли сколько женщин у зятя появятся на пути, со всеми спать будет?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алия, здравствуйте!

Понимаю Вашу боль.

Но решать возникшую ситуацию нужно, исключительно, Вашей дочери и ее супругу.

Для того, чтобы понять, насколько перспективен ее брак, необходимо проанализировать детально сложившиеся обстоятельства:

  • историю отношений Вашей дочери с мужем;
  • были ли ранее подобные кризисы;
  • отношения с той женщиной - это роман или связь на стороне (продолжительность)
  • поведение супруга дочери в данный период времени, когда правда открылась.

Последний пункт особенно важно прояснить.

Ваша дочь может воспользоваться возможностью личной консультации.

Готова с ней поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.