Что я в жизни не так делала и как теперь доживать?

татьяна (74 года) 20.08.2020

Взрослая дочь агрессивна по отношению ко мне Раньше руки распускала теперь добивает словами Требует денег У меня пенсия 20 тыс Купить ей квартиру я составила на нее завещание Помощи никакой от нее Настроила внуков против меня в самой безобразной форме Я инвалид 2 группы Сейчас у меня онкопоиск Мне надо стараться не нервничать Она знает об этом и старается побольнее укусить словами Помогите советом Может не подходить к телефону Меня она занесла в черный список Мне 70 лет Еще не было 50 а она драла меня за волосы приговаривая пожила дай другим пожить Я давно вдова Совершенно одинока Помощи ни откуда нет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, такие ситуации случаются. Решить этот вопрос может социальная служба. Можно оформить договор пожизненного содержания в обмен на право наследования вашей жилплощади. Это может облегчить жизнь вам и стать уроком для вашей дочери.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Отзовите  завещание на квартиру в связи с неподобаемым поведением наследника. Это стандартная юридическая практика и известная процедура. И оформляйте договор ренты по которому тот челек который будет вам помогать после вашей смерти получит  квартиру в наследство.

Это подтолкнёт дочь к здравому диалогу.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.